Ударился головой ребенок

Добрый день, подскажите пожалуйста, чем опасен удар головой 6 месячного малыша, кормили в шезлонге ночью, когда переодевали не заметили рядом шезлонг и ударили сонного малыша об пластиковую опору шезлонга, мне показалось звук был сильным, но малыш не проснулся даже, не закричал , сейчас спит спокойно, место удара покраснело не много. Сильно переживаю.

Предположительно ВЖК в анамнезе

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой удар, после которого ребёнок не проснулся и не заплакал, ничем не грозит.
В наблюдении и лечении не нуждается. Поводов обращаться за мед помощью нет.

Константин Эдуардович, спасибо вам большое, я уже извила себя ?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего ничего страшного. Место удара может отекать немного, не пугайтесь. От сильных ударов малыши всегда просыпаются

Принятый ответ

Здравствуйте. Зрачки одинаковые?

Принятый ответ

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Я напишу как я вижу эту ситуацию
? Для исключения черепно-мозговой травмы необходимо показаться детскому хирургу, детскому неврологу
?  В подобных случаях обычно рекомендуют КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов. Врач невролог определиться с видом исследования
? А также рекомендуют Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
? Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка
? Возможно это не совпадает с вашим виденьем моего ответа. Но это не означает, что я этот ответ не даю
?Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим ответом, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.

Реакция большинства детей на ушиб и травму сопровождается плачем,это нормальная реакция.После которого ребенок обычно быстро успокаивается.Это классическая реакция на ушиб.

У вас ребенок даже не проснулся от такого воздействия ,здесь даже не ушиб и просто грубое касание .
Ребенку это ничем не грозит.
Повода для беспокойства нет.

Всего наилучшего!