Болит нога
Здравствуйте. У меня болит нога от ягодицы вниз до пятки. Больно вставать садиться и сидеть. В последнее время при ходьбе начался дискомфорт. Знакомый говорит что это седалищный нерв . подскажите пожалуйста что делать? Болит уже недели две. Сил нет терпеть. К врачу попасть не могу узкий специалист и запись к нему на 2 месяца вперед
Здравствуйте. По возможности пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению:
- мовалис 1.5мл внутримышечно 5 дней, затем в таблетках 7.5мг 1 раз в день 5дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому.
Спите на ортопедическом матрасе на боку.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.