Боль в животе 4 дня

Здравствуйте, мама после ковид лежит в госпитале, поражение было 96,сейчас 80. Но начались боли в животе и не проходят уже 4 дня. Делали ФГДС, заключение : острый эрозивный гастрит. Микоз пищевода третьей степени. Дуоденногастральный рефлюкс 1 степени. Пила де-нол, омепрозол, дюспотолин, и капельница Платифилин после капельницы боль чуть проходит и начинает через 3 часа заново болеть. Какие лекарства лучше принимать, так как боль не проходит?

Здравствуйте, омепразол продолжать 2 р. Д.
Поговорите с врачом о назначении противогрибковых флуконазол.
Фосфалюгель 3 р. Д. Обязательно.

Здравствуйте. Микоз вероятно от гормональной терапии по ковид. Стоит подключать противогрибковые препараты. Но я думаю в стационаре контролируют этот момент и все подключат. Будьте здоровы

Данил, а дозировка какая флуконазол?

А вы хотите сами начать лечить ее в госпитале? Лучше не стоит. Стоит обсудить с лечащим на всякий случай. Ковид же чем то лечат, чтобы не было несовместимости препаратов и не усугубить ситуацию

Данил, они не назначают

Там 200 мг в сутки и оценивают результат. 4 капс в сутки. Но следует обсуждать с врачом. Крайне. Не рекомендую самостоятельно это делать. Омез обязательно 20 мг 2 раза в сутки длительно.

Здравмтвуйте!
А почему не газначают противогрибковые? Надо внутривенно капать

Елена, потому что её хотят выписывать

Здравствуйте!
Проблема со стулом имеется?
Узи органов брюшной полости не выполняли?

Татьяна, запор, УЗИ понкриотит

Нужно провести лечение противогрибковыми препаратами, и посмотреть узи органов брюшной полости, возможно боль идет от поджелудочной железы!

Татьяна, на УЗИ сказали понкриотит

Здравствуйте. Это зависит от того, какой микоз и какие изменения в пищеводе. Без определения возбудителя нельзя дать каких-то конкретных рекомендаций. К-тому же, наверное, продолжается терапия антибиотиками, так что применение антимикотиков сейчас нецелесообразно. Не волнуйтесь: это врачи в стационаре контролируют. Обсудите с ними прием альмагель А, пепсан Р, фосфолюгеля , за 30 минут до еды

Инесса, они не лечат желудок, сказали сами несито что хотите, можно будет флуконазол?

Если мама сейчас принимает антибиотики, то смысла нет. К тому же, вид грибка не определен. Какую дозу омепразола принимает? Минимальная- 20 мг 2 раза в день, максимально можно 20 мг утром и 40 мг на ночь и лучше - омез Р. Но для этого возраста лучше перейти на Рабепразол(разо) 20 мг 2 раза в день до 7 дней, затем 20 мг до 2-х месяцев, потом 10 мг на ночь.

И вот смотрите: омепразол замедляет проводимость в сердце(грубо) и флуконазол тоже. В этом возрасте потом будем удивляться, отчего возникла фибрилляция. Рекомендую перейти на рабепразол(он не имеет таких проблем)- откуда знаем, что ещё там дают?

Инесса, назначили сегодня флуконазол, Омез, денол, мотониум, одестон и еще Фосфалюгель на ночь

Совет- перейти на рабепразол. Флуконазол 200мг в сутки не более 3-х дней.

Инесса, хорошо, а все остальное можно?

С мотилиумом те же проблемы- с противогрибковыми нельзя(тоже нарушает проводимость в сердце между предсердием и желудочком). Потом с рабепразолом- можно.

Инесса, тогда напиши пожалуйста что чем можно из всех моих лекарств у неё сильно болит желудок

Принятый ответ

Надо перейти на рабепразол. С ним можно или мотилиум, или флуконазол. Вместе 2 последних нельзя.

Здравствуйте! Обязательно сделать УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови и клинику. Для лечения острого эрозивного гастрита - Рабепразол 20мг утром натощак 21 месяц, Де-нол (Улькавис, Эскейп) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц...

Здравствуйте. Омепразол желательно заменить на нольпазу 40 мг в сутки.
Обсудить назначение антимикотиков

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать