Боли после приёма врача
Доброго времени суток! У меня довольно специфический вопрос. После приёма гастроэнтеролога к вечеру стал побаливать живот (как будто скопились газы). Могла ли на это повлиять пальпация? И возможно ли при сильной пальпации повредить кишечник? Или переживать не стоит и повредить его таким образом просто невозможно? :) Заранее спасибо всем за ответы!
Здравствуйте, по какому поводу обращались к гастроэнтерологу? При пальпации повредить кишечник невозможно , дело не в осмотре.
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! К гастроэнтерологу обратилась с тянущими болями (легкими) в области печени/желчного. По Узи ОБП всё хорошо, но стенки желчного утолщены и имеется перегиб шейки. Сказали отток не нарушен, но, вероятно, вопрос к ее консистенции. Желчный может дать такую симптоматику?
Да, может, особенно при погрешности в диете. Соблюдайте рекомендации по питанию, которые Вам дал врач . Стул в порядке?
Юлия Дмитриевна, стул кашеобразный, но самое удивительное питание у меня почти всегда хорошее, редко позволяю себе вредности. Но обязательно его пересмотрю и сдам копрограмму.
До сдачи копрограммы, если беспокоит вздутие, попробуйте ограничить в рационе молочные продукты и хлебобулочные изделия .