Растет IgМ
Жена переболела ковид-ом, декабрь-январь. Несколько раз сдавала анализы, IgМ последовательно падали, В середина марта показатель IgМ упал до 1.65 ед. Для контроля сдали вчера (08.04.2021), IgМ = 1.88, т.е. подрос спустя 2 недели. Что это значит? Вирус активизировался, заболела снова, погрешность?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, этотнезначимыое увеличение, антитела М могут сохраняться еще долго после перенесенного ковида. Показателем иммунитета служат антитела G, а не М
Екатерина, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте, это не существенно и ни о чем не говорит
Алина, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте, за иммунитет отвечают иммуноглобулины G
Анастасия, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это погрешность в определении, титр не растёт, не беспокойтесь. Можно ещё сдать IgG для оценки стойкого иммунитета
Юлия, IgG высокий, больше 13,5
Юлия, спасибо за консультацию, IgG=13.5
Это очень хорошо! У Вас напряжённый иммунитет, он продержится около полугода на хорошем уровне
Принятый ответ
здравствуйте, незначительные колебания возможны. судя по срокам заболевания, повторно заболеть ещё тоже не должна, но для того, чтобы уверенно об этом судить нужно знать уровень Ig G, так как он отвечает за длительный иммунитет. будьте здоровы!
Елена, IgG высокий, 13.5 ед.
значит, заболеть новой коронавирусной инфекцией ближайшие 6 мес маловероятно.
Елена, Спасибо
Здравствуйте. Это незначительное повышение, связана с методикой ифа, а не ростом антител
Наталья, спасибо за консультацию
Здравствуйте,это погрешность лаборатории,вы все анализы в одной лаборатории сдавали?
Какие у вас титры ig g?
За длительный иммунитет отвечают непосредственно ig g,они будут постепенно нарастать, защищая вас от повторного заражения
Анна, IgG высокий = 13.5
Это погрешность лаборатории,при таком титре повторное заражение невозможно,если б была активация вируса,то igm увеличелся в несколько раз
На данный момент вы на этапе выздоровления
Здравствуйте!
А какой уровень IgG?
В целом колебания IgM встречаются достаточно часто и не говорят о заболевании, такая особенность вашего иммунитета
Анна, IgG высокий = 13.5
Отлично! У вас есть иммунитет, волноваться не о чем
Здравствуйте. Такое увеличение не критично. Говорить о повторном заражения можно если уровень повышается в 3 и более раз. Не переживайте.
Ирина, спасибо, будем наблюдать
Здравствуйте Вячеслав. Скорее всего погрешность.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день! Какой у Вас уровень G?
Добрый день. Нет, данный анализ не связан с активизацией вируса. Антитела могут колебаться в небольших пределах еще длительное время .