Консультация гастроэнтеролога /

Дивертикулит сигмовидной кишки — вопрос №472683

577 просмотров

Добрый день! В декабре 2015 года впервые попала в больницу с диагнозом дивертикулит сигмовидной кишки. В стационаре острое течение сняли и сказали, что при повторных симптомах - сразу без скорой к ним, так как может быть перитонит... Повторный приступ случился в ноябре 2019. Снова сняли, провели иригоскопию. Назначили альфа-нормикс. Тогда принимать его не смогла поднималось высокое давление., врач - отменил. Кроме 5 стола ничего не назначил. 26 марта т.г. снова - приступ. В больницу уже не поехала, в первый день пила ромашку со второго - начала альфа-нормикс по 200 мг 2 раза в день. Запорами не страдаю. Что можно принимать, что бы этих приступов не случалось. Острых было всего 3, но боли бывали и чаще... просто не до скорой помощи.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог
1.если перенесли альфа нормикс хорошо , т.е полгода по 7 дней каждого месяца альфа нормикс по 400 мг 2 раза в день за 20 мин до еды (в одни и те же даты)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
У кота очень впалые бока, и рвота без рвотных масс
22 января 2023
Призрак, Самара
Вопрос закрыт
Рвота при температуре
9 декабря 2023
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Марина Константиновна Логинова
33 отзыва
Гастроэнтеролог
🔸️2014-2020 гг.- базовое
Опыт работы: 4 года
Нелли Фанисовна Туаева
58 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
415 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Никулина
Понравился врач! Описала симптомы и показала анализы которые есть, сказала из за чего это может...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Татьяна Гугнюк
Не грубила всё по делу говорила! Полезная была консультация, сказала что можно выпить до...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Нелли Туаева
Ни один вопрос не был проигнорирован Очень хороший врач, подробно ответила на все вопросы, дала...
— Анатолий