Консультация терапевта /

Температура и расстройство пищеварения — вопрос №1266765

Здравствуйте.
Сутки назад утром был понос, без болей в животе. Потом в обед опять понос. К вечеру начало болеть горло, понос был еще два раза, ночью поднялась температура 38.5 и держится до обеда, поноса больше нет, но была однократная рвота. Что это может быть, как лечиться?

Возраст: 31

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего у вас начинается вирусная инфекция. Нужно сдать ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.По описанию похоже на ротавирусную инфекцию Принимайте
1. регидрон по 1 п на 1л воды ,
2. смекта по 1 п 3р/д.интервал с другими препаратами 2 часа,
3. энтерол 250 мг/д,
4. линекс форте,
при болях-дюспаталин,при температуре выше 38.5 -парацетамол,кроме этого полезны будут отвары трав(зверобой,мята,ромашка,душица).Здоровья!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, судя по описанию у вас течение вирусной инфекции
Лечение симптоматическое, при повышении температуры тела можно принимать препарат ибупрофен или парацетамол.
От тошноты и рвоты Церукал, также можно приобрести Регидрон и выпить 1 пакетик согласно инструкции по применению, этот препарат восстановит водно- солевой баланс. Также можно промывать полость носа солевыми растворами, например аквалором или аквамарисом
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите, есть смысл увозить ребенка 3 года из квартиры, или уже поздно, может заболеть?
Акушер, Гинеколог
Контакт уже был, поэтому смысла в этом мероприятии нет, давайте ему больше жидкости, почаще проветривайте помещение
Нефролог, Терапевт
Рекомендую обильное витаминизированное питье,
Полисорб или энтеросгель
Но-шпа( При спазмах в животе)
Церукал ( от тошноты, рвоты)
Ибупрофен или парацетамол ( для снижения температуры)
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день-5 дней.
Диета.
Терапевт
Здравствуйте, у Вас признаки ротовирусной инфекции, рекомендую пропить энтерол 250мг 2р в день, энтеросгель 7.5мг 3р в день, линекс 1к 3р в день,ибупрофен 400мг при температуре выше 38.5,сдать оак, срб. Здоровья Вам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это проявления энтеровирусной инфекции.
В плане лечения - энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней, по окончанию курса энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, по окончанию курса бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 14 дней.
в плане обследования - общий анализ крови, СРБ, кал на дизгруппу.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это грипп с абдоминальным синдромом.
Пить Осельтамивир 75 мг два раза
Ланцид 30 мг два раза
И больше жидкости
5 дней