Кашель приступы
Ребенок 4 года. Сильный кашель, в начале месяца начался кашель, пропили Аскорил 5-6 дней, все нормально, через несколько дней начался жуткий кашель, сухой, до рвоты. Врач слушала сказала лёгкие, бронхи все чисто. Прописала коделак, промывать нос, Панавир в горло. Идёт 5 День лечения, лучше не становиться, ребенок ночью все так же приступами заходится кашлем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подышите Беродуалом 5 капель+2 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней через небулайзер. На ночь 0,5 т Кетотифена 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Днем кашляет? Как часто? Кашель сухой? Насморк есть?
Ребенок привит по календарю?
Алина, прививки по календарю, днём подкашливает, сопли есть (высмаркиваются плохо), ощущение что где то в носоглотке. Ингаляции на отрез отказывается делать, плачет, кричит уходит
Если в легких чисто, вероятнее, слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Обильное питье 40 мл/кг.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте носик аквамарис беби или физ.раствором.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Принятый ответ
Добрый день.
Как с прививками обстоят дела, интересует от коклюша ребёнок привет?
А днём кашель есть? Насморк?
Виктория, прививки по календарю все есть, насморк есть, днём подкашливает
Перед сном промывайте нос аквамарисом/аквалором.
Создайте возвышенное положение головного конца кровати(под подушку или матрас подложите скрученное полотенце/плед)
Таким образом уменьшим стекание слизи по задней стенке глотки.
Дома поддерживаем температуру 21-22 градуса и влажность 40-60
Принятый ответ
Здравствуйте. промывайте нос аквамарисом/аквалором, обильное теплое питье 40 мг на кг, кашель преимущественно ночной, когда ребенок ляжет?
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение
Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых.
Жаропонижающие парацетомол 15мг на кг либо ибупрофен 10мг на кг разово при температуре выше 38.5