Консультация педиатра /

Кашель приступы — вопрос №1342984

Ребенок 4 года.
Сильный кашель, в начале месяца начался кашель, пропили Аскорил 5-6 дней, все нормально, через несколько дней начался жуткий кашель, сухой, до рвоты. Врач слушала сказала лёгкие, бронхи все чисто. Прописала коделак, промывать нос, Панавир в горло. Идёт 5 День лечения, лучше не становиться, ребенок ночью все так же приступами заходится кашлем.

Возраст: 28

Пульмонолог
Здравствуйте. Подышите Беродуалом 5 капель+2 мл физ. р- ра, через 15 минут Пульмикорт 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 7 дней через небулайзер. На ночь 0,5 т Кетотифена 7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Днем кашляет? Как часто? Кашель сухой? Насморк есть?
Ребенок привит по календарю?
Принятый ответ

Клиент
Алина, прививки по календарю, днём подкашливает, сопли есть (высмаркиваются плохо), ощущение что где то в носоглотке. Ингаляции на отрез отказывается делать, плачет, кричит уходит
Педиатр
Если в легких чисто, вероятнее, слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Обильное питье 40 мл/кг.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте носик аквамарис беби или физ.раствором.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Педиатр
Добрый день.
Как с прививками обстоят дела, интересует от коклюша ребёнок привет?

А днём кашель есть? Насморк?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прививки по календарю все есть, насморк есть, днём подкашливает
Педиатр
Перед сном промывайте нос аквамарисом/аквалором.
Создайте возвышенное положение головного конца кровати(под подушку или матрас подложите скрученное полотенце/плед)
Таким образом уменьшим стекание слизи по задней стенке глотки.
Дома поддерживаем температуру 21-22 градуса и влажность 40-60
Педиатр
Здравствуйте. промывайте нос аквамарисом/аквалором, обильное теплое питье 40 мг на кг, кашель преимущественно ночной, когда ребенок ляжет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение
Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Ингаляции с физ раствором 3 раза в день для увлажнения слизистых.
Жаропонижающие парацетомол 15мг на кг либо ибупрофен 10мг на кг разово при температуре выше 38.5