Гиперкератоз

Аутоим тиреоидит, пью витамины, железо капала, анализы хорошие сейчас. Начался гиперкератоз, врач назначила ретиноевую мазь, не помогает толком, что делать? Сыпь проходит летом на солнышке.Что делать?

Принятый ответ

Добрый вечер Татьяна! Прикрепите пожалуйста фото

Фото добавила, высыпания с белыми пузырьками внутри. Дерматолог сказала гиперкератоз. Как же убрать эти высыпания? Мазь ретиноивая не помогает, они ярче от нее краснеют

Татьяна , на этом фото я вижу фолликулит- воспаление волосяного фолликула, их нужно протирать мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 2 раза в день, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, гиперкератоза на фото я не вижу .

Мирамистин вчера пробовала 2р протирать, пощипывает и меньше по размеру становятся. Спасибо Вам большущее, все буду делать и соблюдать, это пройдет?

Татьяна, пробуйте , ничего страшного что пощипывает , обрабатывайте 3-5 дней и все подсохнет . Выздоравливайте!

Спасибо!!! Всех благ вам желаю!!!э Это счастье чтг есть специалисты которые любят свою работу и пациентов

Для душв нужны какие-то специальные средства? Я тут назаказывала, а теперь получается мне врач не тот диагноз еазвала. Могу ли я отменить эти косметические средства которые при закупорке ссальных желез идут?

Татьяна, вам можно использовать самое обычное Детское гипоаллергенное мыло для купания , больше никаких специфических средств вам не нужно . Не выбрасывайте деньги на ветер . Только не выдавливайте и не травмируете высыпания , если будут появляться в дальнейшем , точно так же обработали , смазали и все прошло .

То есть мыться можно любыми гелями, как подлечится так все пройдет? Я правильно поняла? Спасибо Вам большущее!!!!! Вы успокоили

Все поняла, спасибо!!!!!!)))

Татьяна , гели пока уберите , купите Детское гипоаллергенное мыло, как только все заживет можете продолжать их использовать

Марина Станиславовна, доброе утро! А если таблетки от этого безобразия то это антибиотики? Начиталась, а от них явно хуже может высыпать? Конечно уже лучше чем сначала было, но только если честно переживаю все равно чтобы до конца прошло. Летом солнышко кстати помогает

Фуцидин крем понравился, действительно лечит высыпания

Доброе утро Татьяна ! У вас единичные высыпания , поэтому я считаю что антибиотик пока вам не нужен, вы наблюдаете за собой , если появляются единичные фолликулиты , вы не выдавливайте их а сразу обрабатывайте мирамистином , да фуцидин отличный препарат , им можно пользоваться длительно.

Спасибо большое!

Татьяна, пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте, я тоже вижу фолликулит, протирайте хлоргексидином 2 раза в день, супироцин или фуцидин 3 раза в день 7 дней

Юлия Владимировна, добрый день! Спасибо за ответ! Все это делаю, тооько времени лечения еще мало прошло.То есть только снаружи лечить и все пройдет? Никакие таблетки пить не нужно? От таблеток может хуже высыпать? Очень хотелось бы чтобы полностью прошло

Внутрь антибиотик пить не надо, только наружная терапия

Спасибо большое!