Воспаление затылочного лимфоузла

Здравствуйте. Началось это все с ноября. Сначала у меня стало давить во лбу. Далее я прошла лечение у невролога но лучше не стало и потом меня направили сделать рентген пазух. Результат: Верхнечелюстной синусит. Вроде как прошла лечение антибиотиками и кучу каплей назначали. Но опять таки разницы я не почувствовала. Далее я делала мрт головы и там было все в порядке. И отказались дальше лечить сославшись что все ок. Потом прошла опять курс лечения у невролога, разницы не было. Вновь заставили делать рентген пазух, отголоски остались, плюс как нащупала невролог, был лимфоузел спереди шеи справа. Пролечили и он пропал. Далее я заболела лёгким орви но быстро отпустило и с 13 января у меня воспалился затылочный лимфоузел. На данный момент он все ещё воспален, не увеличен, с окружающими тканями не спаян и в тот же момент у меня нашли поверхностный гастрит, миому и мастопатию, и я сдавала анализ на хеликобактер пилори — положительный. Прошла опять курс лечения антибиотиками, хилак форте и прочим. И дня 4 назад у меня со стороны лимфоузла восппленного слева стала побаловать шея, не чувствую что это сам лимфоузел но словно мышцы. (У меня есть остеохондроз шейного отдела) Я испугалась и сделала мрт шей, ничего кроме протрузии страшного не выявили, потом я пошла к онкологу, он сказал что я не его пациентка, все в порядке и порекомендовал бак.посев из носа и зевать с чувствительностью к антибактериальным средствам и в заключении написал что это острый лимфаденит лица и шеи. Также есть небольшая анемия. Что на данный момент делать? Опасно ли это? Помогите пожалуйста советом и разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузел болезненный, меньше 1,5 см?
Насчёт анемии: на данный момент ее нет, но вероятно есть скрытый железодефицит , нужно проверить уровень ферритина. Он должен быть как Ваш вес

Ольга, он размерами 1,05 х 0,7

Патологии по узи нет, все нормально с л/у.
Боли в шее вероятнее всего были связаны именно с шейным остеохондрозом

Ольга, онколог сказал он есть и тоже ничего страшного, сказал сдать посев ну как я написала в тексте своем

Принятый ответ

Ищите пограничное воспаление в области лор-органов или зубов, Я бы на вашем месте посетила воры стоматолога для осмотра, и диагностического поиска. Лимфоузлы связаны с каким-то воспалительным процессом рядом с ними

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас нет анемии,это нормальный гемоглобин . Чтобы уточнить состояние узлов, сделайте узи узлов шеи.

Ксения, прикрепила

Нормальное описание , просто наблюдайте теперь за ним.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь посетите Лора и стоматолога.

Ольга, к лору повторно приду, мне просто сказали получить консультацию вашего профиля

По узи у вас лимфоузлы воспалительного характера.

Ольга, это я поняла, но онколог сказал к вам обратиться, это необязательно?

Прямых показаний для консультации гематолога нет, гематолог не занимается воспалением лимфоузлов.

Ольга, а низким железом?

Тоже, гематолог занимается раком крови и нарушением гомеостаза.
Низкое железо лечит терапевт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать