Высокий ат к тпо
Здравствуйте!подскажите пожалуйста что делать если ат к тпо более 3 000тысяч.анализ т3 ,т4 и ттг нормально.как снизить ат к Тпо ?делала узи щитовидки в том году узи показало что не ровные контуры.может какую пищу нельзя кушать?
Здравствуйте. Гормоны щж в норме, лечить не нужно. Ат к тпо говорят об аутоиммунном процессе в щж, они всегда будут у Вас повышены, поэтому можете не контролировать их уровень, сами антитела жалоб не вызывают, но они повышают риск развития гипотиреоза. Контроль ттг,т4 св. 1 раз в год.
Принимайте препараты селена (оксилик, селен солгар) курсами 2 раза в год.