Расшифровка УЗИ

Добрый день, расшифруйте, пожалуйста УЗИ Цикл 28 дней Заключение : УЗ-патологий не выявлено, O-Rads- III Описание :ДЭК от 23.05.2024г. Дата последней менструации: 11.11.2025г. День м.ц.-15 МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ: Наполнение удовлетворительное, количество мочи-100 мл., стенки волнистые, без солевой и воспалительной взвеси. Зафиксированы умерннные выбросы из устьев обоих мочеточников. В полости мочевого пузыря : очаговых образований не найдено. После микции мочевой пузырь - пуст. Подвздошные л/узлы не найдены. ТЕЛО МАТКИ: в anteflexio , размеры- 44 х 38 х 46 мм, с ровным контуром, структура миометрия однородная, - Полость матки не расширена не деформирована. - М -эхо: 9 мм соответствует фазе секреции менструального цикла с четкими, ровными контурами. ШЕЙКА МАТКИ: размеры 23 х 27 х 28 мм - структура шейки матки: однородная, с четким ровными контурами. ЦДК без дополнительной информации. - Цервикальный канал: не расширен. - Эндоцервикс - 4 мм, б/о. -ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 34 х 28 х 29 мм, с ровным контуром содержит фолликулы 7 мм; 10 мм и желтое тело 15 х 11 мм. - ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 27 х 20 х 22 мм с ровным контуром содержит фолликулы 5 мм;в срезе № 3. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не лоцируется. ЦДК без дополнительной информации. Заключение УЗ-патологии не выявлено. О - RADS- III. Рекомендации Отсутствует

35 лет

Здравствуйте. По УЗИ нет ничего страшного, описано жёлтое тело в яичнике, Это значит что в этом цикле была овуляция, нет никакой патологии, нет никаких отклонений по обследованию, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, а заключение o-rads III? В описании ничего нет, а заключение сомнительное, врач УЗИ и гинеколог ничего не сказал.

Скорее всего это просто опечатка

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Как думаете стоит сходить повторно для собственного успокоения? Опечатка то у них, а у меня пару инфарктов чуть не случилось, почивав расшифровку в интернете)))

Да конечно можете сходить на повторное УЗИ, Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо, большое, надеюсь всё будет хорошо.)

Принятый ответ

Конечно всё будет хорошо)

Здравствуйте!
По результату узи описывается состояние соответствующее второй фазе мц: эндометрий 9 мм в яичнике определяется желток тело что указывают на овуляцию в данном цикле. Структурно патологии не выявлено.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фотографию протокола /описания "узи", потому что в описании патологии не выявлено, но указано ORADS 3- это как будто в яичниках есть образование сомнительное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, прикрепила файл, я поэтому и спросила, узист сказал ничего нет, врач на приёме тоже, а потом уже увидев заключение оно меня очень смутило . Как мог врач это мне не озвучить? Стоит ли пройти УЗИ повторно у другого врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

И лучше в какой стадии цикла это сделать? Учитывая, что это было сделано на 15 день? Может быть на 5-7 день лучше сделать?

Принятый ответ

Верно, по описанию ничего нет. Заключение врача не корректное, возможно опечатка.
Пройдите другое узи на 5-7 дни цикла, потому что в эти дни точно никаких образований , даже функциональных кист не должно быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо , обязательно пройду!)