Очень быстрый рост у ребенка
Добрый день! Очень беспокоит чрезмерный рост ребенка. Мне кажется это далеко не норма. Хоть мы с мужем и 180 см, высокие, но все равно пугает, что ребенок так быстро растет в данном возрасте (сейчас ему 3 месяца и 8 дней). Родился 56 см, весом 3900. В 1 месяц 5500 вес, рост 62. В 2 месяца 6900 вес, рост 67. В 3 месяца 7900 вес, рост 70. Какие обследования может нам необходимо сделать? С чем это может быть связано? Или все так наследственность может так влияет на столь быстрый рост? По эндокринологии у меня у самой из хронических заболеваний АИТ, гипотериоз, СПКЯ.
Принятый ответ
Здравствуйте.Посетите очно эндокринолога.
М б конечно наследственность влияет и если на ГВ и мальчик, то может так расти
Принятый ответ
Здравствуйте. мальчик или девочка?
Наталия, здравствуйте, мальчик
Ребенок и при рождении был выше среднего роста. Сейчас рост действительно выходит за границы верхней границы. но и родители не низкого роста. Наблюдайте за ростом, составляйте перцентильный график. очно покажитесь детскому эндокринологу, т.к. очный осмотр очень важен.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте,малыш действительно опережает по росту и весу средние показатели,но физическое развитие гармоничное. Какие навыки у малыша? За росто/весовыми показателями предлагаю наблюдать,по возможности показаться эндокринологу.
Евгения, нам 3 месяца и 8 дней, мы только гулим, улыбаемся, голову 5-6 минут держит, на бок заваливается,смотрит за игрушками и пока больше ничего (
Алина,в 3 мес это допустимо. Наблюдение+конс.эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте возможно рост скоро придет к цифрам нормы, т. Е малая прибавка начнётся. Если нет то нужно сдать кровь на гормоны