Оак у ребенка
У ребенка после 5 пятой прививки от бешенства стали появляться синяки. Сдали оак. Что значат результаты? Что делать? Девочка 10 лет, ничем кроме ОРЗ не болела. Сейчас пока прописали только аскорутин.
Здравствуйте! Так как есть синяки на ногах, резкое снижение тромбоцитов, то ребенка срочно нужно госпитализировать для дообследования и лечения. Необходима консультация гематолога очно!
Юлия, здравствуйте. По ОАК-критическое снижение тромбоцитов, отсюда и синячки по телу. Необходимо срочное обследование и полноценное лечение. Есть опасность сильного кровотечения!!! осмотр гематолога.
Светлана, с чем это может быть связано? Ребёнок прекрасно себя чувствует, бодрый, активный
Скорее всего с введением вакцины. Сейчас не беру судить с точностью о состоянии, т.к. очно ребенка не вижу, но тромбоцитопеническое состояние может возникнуть на фоне вакцинации, вирусных инфекций (различных) или медикаментов.
Светлана, в августе надо делать последнюю прививку. Можно её делать или стоит отказаться от неё?
Принятый ответ
Сначала осмотр гематолога, дообследование, а потом уже решать вопрос с гематологом по результатам обследования по дальнейшей вакцинации.
Здравствуйте, Юлия, такое низкое количество тромбоцитов требует дообследования. Рекомендую госпитализацию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Срочно едем в стационар для обследования!
Здравствуйте! Необходимо срочно госпитализироваться, консультация гематолога. Ребёнку необходимо дообследование