Сыпь похожа на укусы

Здравствуйте) Прикрепила анализы. Сыпь в виде укусов ( но кто кусает не вижу). 1.5 месяца назад примерно был типа 1 укус под коленом и выше на ноге небольшой (зуд был, но терпимый), через 3 дня зуд совсем отпускает и в течении 7-10 дней проходит.Дерматолог сказала что похожа на функциональную эритрему, обращалась когда красное пятно в центре уже рассосалось ( фото приложила). Через 3 недели(сроки примерные), опять стали появлятся. Дерматолог сказала похоже на укусы, прописала кальций в уколах и сорбент. Но я прохожу лечение кишечной палочки 10 в 7 в моче из-за цистита ( посев от 30 марта) в моче эритроциты были 16 и лейкоциты 18, нитриты. Вопрос. Может это быть сыпь инфекционной или бактериальной? У мужа тоже есть два маленьких толи укуса толи сыпь( Ищем кто может кусать, но пока не видно). Может инфекция? Проявляются днем у меня т.е сначало зуд, потом появляется красное пятно(мелкая сыпь), потом типа бугорка, если не чесать, то не очень расходится по коже, но если расчесать, то вокруг пятна еще и розовое пятно появляется.Пью сорбент, кальций не колю в связи с лечение антибиотиком монурал. Только ферритин снизила до 85, опять взлетел до 126. Температуры нет, недомогание есть, анализы повторные мочи пока не сдавала. Вопрос, на что похоже? Очень жду ответа ?. Уже незнаю к каким врачам идти?

Принятый ответ

Здравствуйте. Проходите лечение по поводу цистита, а перед назначением лечения симптоматика была? Сейчас есть нарушения со стороны мочеиспускания?

Галина, Да, цистит начался 29 марта в посеве кишечная палочка 10 в 7. Получается первое пятно появилось 1,5 месяца назад, потом тишина. Три недели назад новые пошли укусы. По узи почек от 30 марта. Песок в левой почке немного и вышел камень(был 1 0,5) почка опушена. Правая в норме. Болей в почек нет, по узи воспаления нет. Назначено лечение монуралом и маноза. Есть дискомфорт при мочестускании, но незначительный. В ОАК у дочери тоже повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в%), вот и думаю может паралельно вирус в нас . Признаков простуды нет, ковид не болели. Спасибо что отвечаете.

Галина, Продолжаю пить манозу, энтерол, бактистатин, витамины. и Сорбент.

Сыпь с циститом, обнаруженной кишечной палочкой, не связана.

Галина, Получается так) В анализе крови на сколько все плохо?

Многие показатели занижены, лучше дополнительно проконсультироваться у гематолога.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на постельном белье не остаётся никаких пятен?

Валерия, Нет, прочитала много информации про блох и клопов, и ночью просыпаюсь чтоб поймать их, всю кровать перевернули))) Никого не вижу. Мошки мелкие от цветов могут? Врядли под одежду они залезут. сплю в пижаме. Укусы на животе на бедрах и в складках паха ближе к животу один.Последние два дня нет укусов. Всего их примерно 10 сейчас, одни заживают, другие еще яркие. корок нет

Валерия, Может это аллергия? Но у мужа два таких пятна, также заживают. Все таки укусы? Чьи, кого травить?)))

Очень похоже на клопов. Поверьте, их легко обнаружить, когда их значимое количество. Когда их менее 10, то обнаружить их крайне затруднительно. Кусают они и одиночно, и дорожками. В зависимости от того, как смогли попасть на сосуд.
Смотрите внимательно стыки кровати или дивана

Валерия, Будем травить все) Спасибо. А ОАК посмотрите пожалуйста, на сколько там все плохо?

Валерия, Клопы же могут инфекцию разносить?

Могут. Но ваша кровь невоспалительная. Если не к гематологу, то к терапевту стоит обратиться - низкие тромбоциты и лейкоциты не очень хороший признак

Валерия, Сниженные лейкоциты и тромбоциты очень много лет у меня, лейкоциты от (3-до 4) тромбоциты (130-150) консультировалась много раз, говорят норма

В таком случае, более придраться не к чему

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на укусы клопов, смотрите картины над кроватью, мебель и плинтуса, на укусы можно акридерм 2 раза в день 5 дней

Юлия, Клопы же дорожками кусают? А эти одиночные, или расстояние по 20 см. И под одежду они не всегда лезут, на открытых участках не было. Вот и думаем что это((

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям тоже очень похоже на укусы, а не на аллергию, наружно можно крем акридерм 2 раза в день или адвантан 1 раз в день на 3-5 дней, чтобы быстрее прошли. Искать источник, бывает очень трудно найти.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно Укусы насекомых. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней . Обработка мебели дез средством

Принятый ответ

Здравствуйте! Похожи на укусы клопов. Наносите псилобальзам или адвантан. Проверьте матрасы и мебель. Белье постирать на высокой температуре и прогладить , особенно швы