При громком разговоре чувствую неприятную вибрацию в гортани, что это????
Сначала ощущался ком в горле, стал откашливать, после чего сходил на вокал и попел высокие ноты и ощутил вибрацию в гортани, она неприятная, раньше такого не было. Стало это ощущение именно после того как начал петь спустя долгий срок без пения, сразу на высокие ноты, происходит это не на всех тембрах, а именно на определенных нотах и высоте голоса, но также у меня гастрорефлюкс. Еще я какое то время курил электронную сигарету с солевым никотином, отхаркивается прозрачная слизь, что то типа соплей, горло не болит, просто это неприятное ощущение. Что это может быть и как лечить?????
Здравствуйте, Елисей. Вам важен голос, поэтому правильнее будет сходить на прием к фониатру очно. Надо осмотреть гортань, чтобы ответить на Ваши вопросы. Всего доброго.