Консультация хирурга /

Обработка шва — вопрос №474059

Здравствуйте,01.04-на икре ноги и на другой ноге выше колена были вырезаны фибромы.10.04 сняли швы,оказалось,что все плохо срослось.Сейчас ходить очень тяжело,появляется кровь на повязки (там где на икре )Врач говорит,что это все нормально,кровь будет якобы ещё появляется.Мы не знаем,что уже делать.Скажите,чем лучше обрабатывать,чтобы быстрее заживление было?какие можете дать рекомендации?Сейчас в перевязочной обрабатывают марганцовкой.

Хирург
Здравствуйте. Все правильно. Поводов для беспокойства нет. Кровь в 1 сутки из шва это норма. Рану обрабатывать зеленкой и все. Будьте здоровы
Клиент
Данил, мы просто переживаем,что они разошлись,что делать в таких ситуациях?

Хирург
Ничего это нормально, абсолютно. При любых вмешательствах швы подкравливаюьт в 1 сутки.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, не переживайте, все нормально, кровь может быть в первые сутки
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Ничего страшногт не происходит
Отделяемое мщ раны раз в сутки- это нормально
Обрабатывайте щеленкой
Заклеивайте покрытием " космопор" - меняйте раз в сутки
Скоро все заживет
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста.
Обычно после удаления липом, фибром, крупных атером, остаються полости, из которых длительное время сочится серозная жидкость, пока полость не закроется.
Необходимо продолжать перевязки. Обрабатывать перекисью водорода 3 %, нанести Пронтосан гель на послеоперационную рану, асептическая повязка.
Клиент
Ольга, фото прикрепила,это ещё со швами,сейчас ноги ещё в повязках.
Клиент
Ольга, при снятие шва,увидел врач,что он разошёлся,рана примерно с «пятак».Стянуть рагу пластырем не получилось,повторно сшивать не хотят,подскажите,пожалуйста,как быть?
Хирург
Посмотрела. В области швов воспаления нет, это хорошо.
Выделение серозы я Вам обьяснила по каким причинам, это нормальное течение таких ран(с полостью), не переживайте на этот счёт. Пусть оттекает, быстрее заживёт. Продолжайте перевязки.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Хирург
Если не получается стянуть лейкопластырем, то рана будет заживать чуть дольше обычного, перевязывайтесь 2р в день с пронтосан гелем и всё заживёт