Эпиген спрей после биопсии

Добрый день. Скажите, можно ли пользоваться эпиген спереем (внутрь) после биопсии шейки матки в целях лучшего и быстрого заживления и обеззажарвания? После биопсии прошло уже 6 дней. Есть водянистые прозрачные и беловатые выделения, хотелось бы их эпигеном попробовать убрать

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не стоит.
Регенерацию Вы этим не ускорите и выделения не уберете.
Данные выделения - сукровица. Абсолютно физиологичный этап в заживлении поврежденных тканей

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно этого делать, это средство совсем не для этого. А заживлению способно только помешать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ничем пользоваться не нужно, пока не заживёт , это нежелательно. Такие выделения после биопсии это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эпишен спрей не повлияет на влагалищные выделения, не способствует регенерации шейки матки.
По описанию, ваши выделения укладываются в норму.
Для заживления и санации используют свечи Депантол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смысла в препарате нет, можете его не применять. Заживление идет самостоятельно без вмешательств, и эпиген его не ускорит.
Такие выделения после биопсии шейки матки норма.
Есть свечи депантол, там компонент для заживления. Но тоже, что с ним, что без него, заживет.

Здравствуйте. Не стоит. Заживление пройдёт самостоятельно.