Пятно на ноге

Пятно чуть выше щиколотки периодически пропадает и появляется,чешется,раньше было не большим в размере,теперь же увеличилось и приобрело бурый цвет,что это может быть,заранее благодарна за ответ,спасибо

Здравствуйте
Нужно фото

Алина, прикрепила фото

Похоже на контактную экзему. Старайтесь не расчесывать . Рекомендую крем Момат 2 раза в день 14 дней

Алина, благодарю

Добрый вечер Виктория! Прикрепите пожалуйста фото. Есть ли зуд ?

Марина, зуд есть

Виктория , по фото похоже на аллергический контактный дерматит, я бы рекомендовала таблетки никсар по 1 в сутки, крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания,

Марина, благодарю,у мужа такая проблема,попробуем лечить

Принятый ответ

Виктория пожалуйста, соблюдайте все рекомендации и всё обязательно пройдёт , выздоравливайте!