Что вас беспокоит?
Чувство беспокойства более 15 лет.
Здравствуйте. Мне 34 года, как минимум половину из них у меня это чувство безосновательного безпокоства. Скажу сразу что здесь нет специалистов к которым можно было бы обратиться. У меня было несколько сильных сотрясения в жизни,был период когда я злоупотреблял алкоголем,как я понял на много позже, как раз из за этого состояния. Я помню,что не мог понять почему меня не оставляет похмелье,(тревога, бессонница)хотя уже не употребляеш долгое время. Начиналось с того ,когда я помню что заполнял какие то бумаги,и от того что на меня смотрят у затряслись руки, после того для меня большая проблема ,что прилюдно написать. С каждым годом мне все хуже, в коллективе боюсь без причины покраснеть,вспотеть. Вообще в жизни у меня в принципе все хорошо,жена замечательная, двое маленьких детей. Но эта проблема высасывает из меня все силы. Я к примеру стоя на сцене перед одной и тоже аудиторией много лет от это "волнения" меня бросает в пот, или могут затрястись руки или ноги, если я об этом подумаю,то обязательно произойдет. Были так же панические атаки,но с ними я научился спровлятся. Часто болит голова,на приеме у невролога прописали антидепрессанты "Пораксетин", от них мне стало ещё хуже, пробовал начинать их пить несколько раз, еще прописали "Атаракс"- это единственный препарат, который я продолжаю иногда пить,хотя он помогает очень слабо. У другого невролога,так он мне прописывает, то что я нашол и изучил в интернете. Почувствовал себя на много лучше в начале приёма Флуоксетина, обрадовался,что нашол подходящий препарат,подумал что пришел конец моим недугами,но через неделю стало хуже,все вернулось,пробовал повышать дозу, бестолку. Особенность этого недуга, когда я хоть чуть-чуть простыну, то мне стает намного хуже, перестают действовать любые таблетки,а это чувство простуды сейчас как будто постоянно у меня. Я так устала от этого состояния,я знаю что вы мне посоветуете на прием к врачу,что нужны консультации психотерапевта, я это проходил.За долгие годы этой проблемы и изучения её,я научился справляться с некоторыми её проявлениями, помогите подобрать лекарство, какое бы вы прописали? МРТ головного мозга в мае 2015 года: "в белом веществе субкортикальных и перивентрикулярных областей с 2-х сторон единичные фокусы высокого сигнала в Т2-tra., низкого в Т1-sag.(д=3-5мм)." Заключение: очаговые демиелинизирующие изменения в головном мозге. Что бы вы посоветовали? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Вам экстренно нужна помощь психиатра и его наблюдение. У вас есть зависимость и она таким образом дает себя знать. Идите не очный прием. Срочно.
Здравствуйте. Тревожно - депрессивную симптоматику самостоятельно и "онлайн" не вылечить, необходим длительный подбор терапии (препарата и дозировки). Обратитесь за помощью к врачу-психиатру, который прикреплен к вашему району проживания.
Спасибо большое за ответ. У нас здесь просто нет специалистов к которым можно было бы обратиться. Невролог к которому я обращался, выписывет то,что я нашол в интернете, ехать на большую землю, нет возможности. По этому ищу помощи здесь, у вас.Самолечением я заниматься у меня нет ни какого желания, только какие остаются варианты?
Юрий, обратитесь в свою районную больницу. По показаниям, вам обязаны оказать квалифицированную помощь. Если это не представляется возможным в виду отсутствия нужного специалиста или необходимых медикаментов, то вас должны доставить туда, где эту помощь вас оказать смогут. На то есть сан. транспорт.
Похожие вопросы по теме
- 32 минуты назад3 ответа
- 2 часа назад8 ответов
- 2 часа назад7 ответов
- Вчера в 20:223 ответа