Чувство беспокойства более 15 лет. — вопрос №47420
Здравствуйте. Мне 34 года, как минимум половину из них у меня это чувство безосновательного безпокоства. Скажу сразу что здесь нет специалистов к которым можно было бы обратиться.
У меня было несколько сильных сотрясения в жизни,был период когда я злоупотреблял алкоголем,как я понял на много позже, как раз из за этого состояния. Я помню,что не мог понять почему меня не оставляет похмелье,(тревога, бессонница)хотя уже не употребляеш долгое время.
Начиналось с того ,когда я помню что заполнял какие то бумаги,и от того что на меня смотрят у затряслись руки, после того для меня большая проблема ,что прилюдно написать. С каждым годом мне все хуже, в коллективе боюсь без причины покраснеть,вспотеть. Вообще в жизни у меня в принципе все хорошо,жена замечательная, двое маленьких детей. Но эта проблема высасывает из меня все силы.
Я к примеру стоя на сцене перед одной и тоже аудиторией много лет от это "волнения" меня бросает в пот, или могут затрястись руки или ноги, если я об этом подумаю,то обязательно произойдет. Были так же панические атаки,но с ними я научился спровлятся. Часто болит голова,на приеме у невролога прописали антидепрессанты "Пораксетин", от них мне стало ещё хуже, пробовал начинать их пить несколько раз, еще прописали "Атаракс"- это единственный препарат, который я продолжаю иногда пить,хотя он помогает очень слабо. У другого невролога,так он мне прописывает, то что я нашол и изучил в интернете. Почувствовал себя на много лучше в начале приёма Флуоксетина, обрадовался,что нашол подходящий препарат,подумал что пришел конец моим недугами,но через неделю стало хуже,все вернулось,пробовал повышать дозу, бестолку. Особенность этого недуга, когда я хоть чуть-чуть простыну, то мне стает намного хуже, перестают действовать любые таблетки,а это чувство простуды сейчас как будто постоянно у меня.
Я так устала от этого состояния,я знаю что вы мне посоветуете на прием к врачу,что нужны консультации психотерапевта, я это проходил.За долгие годы этой проблемы и изучения её,я научился справляться с некоторыми её проявлениями, помогите подобрать лекарство, какое бы вы прописали?
МРТ головного мозга в мае 2015 года: "в белом веществе субкортикальных и перивентрикулярных областей с 2-х сторон единичные фокусы высокого сигнала в Т2-tra., низкого в Т1-sag.(д=3-5мм)." Заключение: очаговые демиелинизирующие изменения в головном мозге.
Что бы вы посоветовали? Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!