Что вас беспокоит?

Странные последствия после коронавируса.

Я переболел коронавирусом абсолютно бессимптомно и получил очень странные осложнения. Заболел 5 месяцев назад. После еды меня клонит через 15 - 20 минут в жутчайший сон, головокружения и все в таком духе. Начинается тахикардия, если у меня получится настроиться и заснуть, то организм перегружается и всё ок. Иногда не получается и пол дня идёт коту под хвост. Я начал плодотворно изучать и анализировать свою болезнь. И вот что я выяснил. Вот что я могу есть и от чего меня не клонит в сон - грибы, кабачок, огурцы, помидоры. От чего точно клонит в сон - картофель, мясо, рыба, мясной бульон без мяса, орехи, ананас, банан. Но это ещё не всё! Я могу есть шоколад. Горький шоколад с минимальным количества сахара. Хоть целую плитку и в сон клонить не будет. Но при этом если я съем одну ложку куриного бульона, то меня сразу клонит в сон и начинаются вертолёты. То же самое к примеру с укусом банана. В животе нет никаких спазмов, никакой тошноты, ничего такого. На этом - это загадочная болезнь не останавливается. После 22 00 я могу съесть любую еду. И я лишь притуплю на 20 - 30 минут, а потом снова буду нормальным. Сплю нормально. Пью качественные витамины в нужное время. Витамин Д, цинк, магний. При всем при этом если я соблюдаю свой рацион питания, я силён, могу все делать, голова работает. Если ошибаюсь - я овощ.

12 Апреля 2021·Просмотров: 281·samujan@mail.ru, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! вы проходили какие-либо обследования, сдавали анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте! какие обследования проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Определённо ваши симптомы появляются в ответ на прием пищи, богатой белком или углеводами. На переваривание этих продуктов идёт максимальная энергозатрата.
Вам стоит сдать гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4, витамин Д, общую кровь

Анна, делал эти анализы 1 месяц назад. Сделаю свежие завтра, пришлю.

Да, отлично, надо проконтролировать ситуацию на данный момент

Принятый ответ

здравствуйте, очень интересная симптоматика. я бы рекомендовала вам пройти обследование как написали коллеги выше и если все в пределах нормы, обратиться к психотерапевту. всего вам хорошего, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, вит Д, гормоны щитовидной железы и электролиты.

Добрый день! Постковидный синдром многогранен, но и подобные симптомы уже не единичны. Восстановление произойдет в ближайшие 2-3 месяца, при условии, что нет извращения обоняния.

Здравствуйте, симптоматика необычная. В постковидный синдром не укладывается. Сдайте анализы на глюкозу крови, гормоны щитовидной железы. Если анализы нормальные, то больше данных за психосоматику, надо будет обратиться к психотерапевту.

Здравствуйте!
Скорее всего это психосоматика.
Как вариант исключить те продукты, которые у Вас вызывают слабость.
Рекомендовала бы приём Фенибута 250 мг 2 раза в сутки для преодоления астении.
Курс 1 месяц.
Консультация психотерапевта или клинического психолога. Нередко несколько сеансов существенно улучшают качество жизни пациентов.

Анна, допустим это психоматика. Далее что?

Работа с психотерапевтом или клиническим психологом. Это устранит проблему. Соматически насколько я понимаю Вы здоровы судя по описанию, органической патологии не нашли.

Добрый день! Определить в крови уровни С-пептида, инсулина и гликированного гемоглобина, провести планово ФГДС и УЗИ брюшной полости.

Здравствуйте. Это здорово, Вы научились управлять своим организмом. Следует и дальше изучать свой организм и реакции на пищевые продукты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.