Консультация андролога /

Расширение Вены в мошонки — вопрос №474691

Добрый день,год назад делал операцию на варикоцел двух сторонний,не давно опять начал болет и я сделал узи и в узи показало заключение:расширение вен семенного канатика слева,без выраженного рефлюкса,все анализы я выложил на спермаграму,узи мошонки,и март-тест, подскажите пожалуйста почему опять начало болеть?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Рецидив встречается в 40% случаев из-за того, что перевязывают 1 ветвь яичковой вены, оставляя ее ветви сохраненными. Вам делали операцию по Иваниссевичу?
Принятый ответ
Клиент
Вадима не знаю какой по какой медотике делали операцию,дали направление и все

Терапевт, Врач УЗД
Для подтверждения рекомендую пройти чрезмошоночную ортоградную флеботестикулографию. И по результатам решать вопрос о необходимости оперативного лечения.
Хирург
Здравствуйте. Рецидив возможен из за перевязки не всех вен. Он к сожалению встречается. Будьте здоровы. Стоит вновь посетить хирурга или уролога по возможности для оперативного лечения. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а без хирургически вмешательство не как или толко снова операция ??
Хирург
Только снова операция.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас рецидив после операции. Нужно обратиться к врачу, который выполнял операцию. Жаль, что Вы не знаете по какому методу была выполнена операция. Об этом обычно пишут в выписке. У Вас есть выписка?
Принятый ответ
Клиент
Галина, все нашёл вписку и добавил на сайт фото,можете посмотреть
Уролог, Андролог
Рекомендую обратиться к лечащему врачу, необходим осмотр пальпация органов мошонки в положении лёжа и стоя.
Клиент
Галина, а подскажите пожалуйста по спермаграме как?возможно ли зачать ребёнка с такими спермаграмой,уже 3 год пытаемся зачать ребёнка не как не получаеться
Уролог, Андролог
Спермограмма фертильная, зачатие естественным путём вполне возможно. И МАР - тест отрицательный, это хорошо.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У Вас возник рецидив
Необходимо обратитьмя к оперировавшему врачу
Принятый ответ
Клиент
Елена, он говорит что не чего страшного нету по узи,а дискомфорт есть
Врач УЗД, Хирург
Ну как ничего страшного, если у Вас есть жалобы?