У подростка минусовая аритмия , умеренная брадикардия
Всем здравствуйте 🤝Сыну 13 лет, варикоцеле. Сделали перед операцией ЭКГ ЧСС - 59 уд/мин PQ - 120 мс QRS - 90 мс QT - 430 мс QTc - 426 мс . Заключение Синусовая аритмия со ср. ЧСС 59 уд/мин, умеренная брадикардия, вертикальное положение ЭОС . В прошлом году делали ЭКГ показатели были в норме.
Добрый вечер, Лана
Сын занимается спортом?
Наталья Андреевна, добрый вечер, профессионально не занимается .
Синусовая аритмия это вариант нормы, часто встречается у детей, лиц молодого возраста и спортсменов.
Никаких проблем по ЭКГ нет, не переживайте.
Здоровья сыну и вам!))
Наталья Андреевна, спасибо за ответ, успокоили. Хорошего Вам вечера ?
На здоровье!)
И вам хорошего вечера!
Если будет возможность, оставьте, пожалуйста, отзыв.)
Здравствуйте! Ничего плохого в описании. Синусовая аритмия - дыхательная, изменения ЧСС на фазах дыхания. Вариант нормы.
Наталья Владимировна, спасибо за ответ