Расшифорвка анализов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа урогенитальный мазок. ..... УРЕТРА: Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя Лейкоциты - 20-25 в п/зр. Микрофлора - коккобациллы, кокки, мелкие палочки в умеренном кол-ве, диплококки, расположенные вне- и внутриклеточно ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя, ключевые клетки Лейкоциты - 20-25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы в большом кол-ве, кокки в небольшом кол-ве, мелкие палочки в большом кол-ве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя, ключевые клетки Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы отсутствуют, коккобациллы в большом кол-ве, кокки в небольшом кол-ве, мелкие палочки в большом кол-ве В полученном материале трихомонады не обнаружены.
Здравствуйте. По результату анализа можно предположить о наличии у Вас бактериального вагиноза (присутствует кокковая флора в большом количестве, повышено количество лейкоцитов)
Рекомендовано провести лечение: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище. Для лучшего эффекта продолжить лечение после менструации. Макмирор таблетки по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней обоим половым партнёрам перорально.