Что вас беспокоит?
Вагилак Проледи
Добрый день! Поняла, что не совсем верно написала все условия в теме, которую публиковала, но поспешила закрыть, поэтому уточняю еще раз. Исходные данные все те же - <a href="https://sprosivracha.com/questions/1910097-vagilak-pro">https://sprosivracha.com/questions/1910097-vagilak-pro</a> Забыла дополнить, что по мазку у меня выявлено - уретра мелкие палочки (в небольшом количестве), цервикальный канал (мелкие палочки в небольшом количестве) и влагалище (мелкие палочки в умеренном количестве). В описании к Вагилаку прочитала, что препарат способен населять влагалище и полезными палочками. Т.к, как я и писала в прошлой теме, лактобактерий 10 7,5 (количественный) и 85-100% (относительный), но видимо по мазку палочек мало? В общем, пить или не пить (ПРЕРОРАЛЬНО, НЕ ВНУТРЬ). Вот в чем вопрос. И насколько это необходимо вообще конкретно в моем случае. Фемофлор прикреплен в прошлой теме.
Здравствуйте, вагилак вам не нужен, микрофлора сама восстановится. У вас достаточное количество лактобактерий
Елена Федоровна, За 8 дней лечения, их количество не уменьшится?
Нет, не переживайте
Елена Федоровна, А маленькое количество мелких палочек как-то влияет?
Елена Федоровна, Или все решают только лактобактерии?
Палочки должны быть, это нормально
Елена Федоровна, Я понимаю, но такое их количество в цервикальном канале и влагалище нормально? Вопрос в том, что если они тоже играют свою роль в подавлении роста эубактерий и грибов, а Вагилак способствует увеличению палочек (которых у меня мало может), то придется поди тогда пить? Или они не играют значимой роли и все решают именно лактобактерии?
Принятый ответ
Они не играют никакой роли. Препараты лактобактерий низко эффективны, лактобактерии сами восстанавливаются
Здравствуйте!
Лактофлора имеет свойство к самовосстановлению.
Лактобактерий было достаточно, Вагилак можете не принимать
Елена Борисовна, А маленькое количество палочек в цервикальном канале и влагалище нормально? Вопрос в том, что если они тоже играют свою роль в подавлении роста эубактерий и грибов, а Вагилак способствует увеличению палочек (которых у меня мало может), то придется поди тогда пить? Или они не играют значимой роли и все решают именно лактобактерии?
Похожие вопросы по теме
- 3 Января 20182 ответа
- 25 Августа 202111 ответов
- 5 Февраля 20227 ответов
- 8 Марта 20221 ответ