Возможна ли вакцинация при ХОБЛ у пожилого человека

добрый день! у моего дедушки - ХОБЛ в средней форме тяжести с небольшой одышкой при физической работе, периодически возникающий кашель с отхождением мокроты. лечение не производится, так как он живет в деревне. проводится профилактика средствами для лучшего отхождения мокроты и гимнастика дыхания. возраст 75 лет. можно ли ему вакцинироваться против covid-19 вакциной "Спутник"?

Добрый день! Данная вакцина слишком тяжелая для него. Желательно обсудить возможность вакцинации с лечащим пульмонологом или же переадресовать данный вопрос здесь на сайте в разделе пульмонологии.

Здравствуйте. Вне обострения-можно вакцинироваться.