Консультация гастроэнтеролога /

Рвота 3й день — вопрос №475203

обрый день! У меня началась 2 дня назад рвота ни с того ни с сего. Во время ужина стало плохо, вырвало. После этого отпустило, ночь спокойно. Утром решила обычно позавтракать - вырвало. Решила держать себя на диете, только к вечеру съела сухарик - вырвало. Ночь спокойно. Утром попробовала съесть тост - вырвало. И такая же ситуация до вечера сегодняшнего дня. Температуры нет, диареи нет. Организм отказывается от еды. Что делать?

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Нет ли болей в области желудка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, только после рвоты, а так спокойно. Может быть чуть тянет, но из-за голода

Врач УЗД, Терапевт
Рекомендую сдать общий, биохимический анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости, общий анализ мочи.
Клиент
Екатерина, анализы неделю назад сдавала, как у космонавта.
Врач УЗД, Терапевт
И фгдс.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, здравствуйте! Скажите пожалуйста, беременность исключаете? (иногда так токсикоз проявляется).
Принятый ответ
Клиент
Елена, на 99% исключаю
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Поняла Вас. Тогда сделайте узи органов брюшной полости и фгдс, раз с анализами всё было хорошо, хотя, конечно, могло что-то измениться.
Клиент
Елена, а на что похоже, хотя бы понимать?
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Только по Вашему описанию трудно сказать, но если на данный момент по всем обследованиям будет норма и вообще не за что будет зацепиться, то не исключён вариант психогенного происхождения данного состояния.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуцйтЕ! Чо могло предшествовать данному состоянию? Температура тела не повышалась? По гинекологии проблем нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ничего не предвещало. Прекрасно себя чувствовала.
Гастроэнтеролог
Еслт рвота будет продолжаться, вызывайте скорую помощь. Завтра - очный осмотр врача - терапевт, хирург... Причин может быть много, нужен очный осмотр и дообследования.
Хирург
Здравствуйте Ирина !
Если рвота не содержит крови ("кофейной гущи") и при этом нет падение артериального давления, то не желудочное кровотечение , которое часто становится причиной внезапной рвоты !
Причины рвоты определить заочно , только по Вашему описанию , - сложно !
Возможных вариантов много , но раз болей в животе нет , то наиболее вероятным может быть повышение артериального давления о котором Вы можете не знать !
Рекомендую Вам померить давление , если оно высокое то принять гипотензивные препараты, нормализовать его , либо если нет препаратов , то вызывать скорую !
Если же с давлением всё в порядке , то всё равно , завтра обязательно нужно организовать экстренное прохождение ФГДС и прояснение ситуации , понимая, что невозможность приёма пищи и особенно воды может привести к быстрому обезвоживанию организма !
Если до утра ситуация останется без изменений , рвота будет сохраняться и при этом нет возможности сделать ФГДС, то просто утром оставайтесь дома и вызовите скорую !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, кофейной гущи нет, давление чуть повышено 110/77(у меня ниже обычно)
Хирург
Значит рвота у Вас не как осложнение чего - либо более серьёзного , но тем не менее сама по себе она может создать серьёзную проблему , - обезвоживание ! По этой причине и по причине неясности ситуации я свои рекомендации оставляю в силе !
В практике не так часто но приходилось встречать подобную картину при приёме пищи , как правило овощей с высоким содержанием нитратов, протекающим как исключение без температуры и диареи !
Но, это всего лишь догадки , а свои рекомендации оставляю в силе !
Хирург
Здравствуйте. Нужно сделать фгдс и посмотреть глазом из за чего возникает рвота. Тем более связана с приемом пищи значит не центрального генеза. Будьте здоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Дистанционно вам помочь сложно!
Нужен очный осмотр и проведение ФЭГДС!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно ротовирус
Начните мотилиум смекту
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо проведение эгдс и осмотр хирурга.