Геморроидэктомия 8-ой день, кровит

Здравствуйте. 8-ой день после геморроидэктомии по Фергюсону. Вчера во время дефекации была кровь сгустком с чайную ложку, до этого было только сукровица. Сегодня стул правильный, но крови больше. И кровит до сих пор. Особо не болит. К врачу попасть сейчас нет возможности. Имеет ли смысл начать пить дицинон? Нормально ли выделение крови на 8-ой день? После дефекации рекомендованы свечи Релиф Адванс, поставила сегодня, но крови стало больше. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять? Дополню, стала колоть дицинон 2 укола в сутки, кровь присутствует при дефекации и ее немало, но в течение дня салфетка почти чистая. Что делать, не знаю, Я почти в отчаянии. К оперирующему хирургу я попасть не могу в силу отдаленности моего города. Какое количество крови допустимо во время дефекации после геморроидэктомии? На что ориентироваться? Может перестать есть твердую пищу, чтобы зажило то, что кровит?

Здравствуйте.
Там где Вы живёте есть хирург? Вам надо очно проконсультироваться с доктором, чтобы Вас посмотрели
Кровить так сильно уже не должно. Возможно до этого у Вас не было стула? Но сходив в туалет, плотным калом Вы могли немного травмировать ещё не зажившие послеоперационные раны, поэтому и начало подкравливать.

Ольга, спасибо. Да, это был первый полноценный стул. И стало подкравливать. Но как отличить подкравливание от кровотечения? я не могу понять?

Подкравливать, значит капли и следы крови после дефекации и на бумаге.
Если сгустками и обильно(более20мл однократно) это многовато. И это повод показаться доктору.

На данный момент во первых необходимо добиться мягкого стула(исключить острое, жирное, жареное, алкоголь, хлеб из белых сортов пщеницы, макароны, печенье, кофе и шоколад). Кушать легкие супы, каши (овсянная, гречневая), овощи и фрукты . Выпивать не менее2л жидкости в сутки.
Также для мягкого стула экспортал 4 ч. Л утром, запмв стаканом воды. При нормализации стула 1ч.л до 3х нед.
До приёма доктора :т. Дицинон 2т2р.д до остановки кровотечения.
Свечи ректальные Натальсид 1св 2р.д 10дн.

Ольга, спасибо Вам, немного успокоили. Буду делать как вы сказали, и постараюсь попасть хоть к какому-то хирургу.
Я в принципе уже так и делаю, только принимаю Дюфалак. Он увеличивает кол-во каловых масс и размягчает стул. Надо ли это? Запорами я не страдала никогда. И еще до операции АЧТВ у меня был выше нормы. Это может быть причиной такого длительного кровления?

Да, конечно нарушение гемостаза может влиять на свертывание крови.(тем более удлинение ачтв). Поэтому желательно попасть на приём к хирургу, сдать оак и коагулограмму.
Дюфалак пожалуйста, только от него может быть повышенное газообразование (поэтому я Вам порекомендовала экспортал, он не вызывает такого состояния)

Ольга, спасибо Вам. Вот честное слово - Доктор, можно я подержусь за Ваш халат, мне сразу станет легче.)

Принятый ответ

На здоровье!
Выздоравливайте!

Здравсивуйте!
Нет, не нормально конечно
Дицинон колоть- только время ерять
Вы должны быть осиотрены хирургом очно- вариантоа нет
Необязательно оперирующим
Поезжайте в приемное отделение хирургии
Пока можете применять свечи натальсид

Здравствуйте. Нужен хирург на осмотр это раз. А про твердую пищу вам не говорили что нельзя, мыслите правильно. Нужен покой и добиваться мягкого стула. Будьте здоровы