Консультация рентгенолога /

Помогите расшифровать ренген — вопрос №475681

Здравствуйте сделала рентген в двух проекциях акцент был шея и позвоночник , обратила внимание с левой стороны где позвоночник свечение я так понимаю это внутренние органы ,подскажите все от в порядке или есть отклонения в описание только про шею и позвоночник расписано ,может что-то есть ещё дополнить если увидите на снимке

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите снимок и протокол пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила

Врач УЗД, Хирург
Органы средостения всегда видны при исследовании. Нисего там не засвечено- очень качественный снимок. Видны сосуды, легкие, лисики плевры- все абсолютно в норме
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Хирург
Тень средостения-сердце и сосуды. Всё нормально
Клиент
Ольга, а что это такое расшифруйте пожалуйста это опасно
Хирург
Это Ваше сердце и сосуды выглядят так на рентгенограмме. Это норма, не переживайте. У всех так
Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Снимок не загружен.
Принятый ответ
Ортодонт, Стоматолог
На снимке вижу ретенированный верхний 8 зуб. Патологию прикуса 2класс 2подкласс. В моей области всё. Остальное можно разобрать детальнее, если будет снимок ТРГ всего черепа в боковой проекции.
Для справки: прикус 2 класс 2 подкласс создаёт блокирующий эффект, что находит отражения в постуре(осанке), вызывает мигренеподобные головные боли, дисфункцию ВНЧС.
Большинство людей игнорирует неправильный прикус и ищут правду в нижних отделах позвоночника, когда современная ортокраниодонтия считает, что влияние пат.прикуса на шейный и нижележащий отделы коллосально.
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Темное это лёгкие. Светлое это сердце и сосуды. Так называемое средостение. Ничего патологического не видно.
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте! По легким и средостению всё хорошо. Проблемы с позвоночником, особенно сколиоз, есть
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у меня на протяжение 6 месяцев сильное жжение бывает в орудном отделе в спине , поднимается температура в грудном отделе и так же быстро проходит дёргается правый глаз и тянет шейные мышцы справа ,немеют пальцы на левой руке или сковывает и так же в левой ноге . Эти симптомы могут быть вызваны диагнозом который мне поставили
Хирург
На фоне такого сколиоза может быть подобная клиника.
Вам необходимо дообследование :мрт шоп и гоп, уздг сосудов шеи
Пульмонолог, Фтизиатр
Да. Это неврологические проблемы вследствие защемления нервов при искривлении позвоночника
Хирург
Здравствуйте Все нормально со снимком. Будьте здоровы
Фтизиатр
Светлана, по снимкам остеохондроз. Его необходимо дообследовать : МРТ позвоночника, чтобы просмотреть хорошо диски и назначить эффективное лечение, сейчас - ЛФК, бассейн (если есть возможность), массаж очень аккуратно, делать должен только грамотный специалист. Во время снимка позвоночника всегда определяется тень средостения, продольные и поперечные тени сосудов. С этим всё нормально.