Герпес при беременности

Вышел герпес генитальный снаружи(2 прыщика) на 4 неделе беременности, мазала мазью зовираксам, прошло за 5дней,сдала анализы когда вышел, хотелось бы узнать по анализа что значит? И повлияет ли этот герпес на развитие плода. До этого уже был герпес на животе и на гениталии раза 3

Здравстуйте, Наталья. Добавьте, пожалуйста, анализ к вопросу.

Адэль, здравствуйте, добавила

Наталья, все хорошо по анализу, объясню почему.
Да, у Вас был рецидив генитального герпеса. Почему рецидив, а не первичное заражение - во-первых, потому что в анамнезе у Вас уже был герпес, во-вторых потому что в крови есть антитела класса G - это клетки памяти, которые вырабатываются при первой встрече с вирусом и сохраняются на всю жизнь и защищают Вас и Вашего малыша от повторных эпизодов герпеса.
То есть было обострение хронического процесса.
Антитела класса М - отрицательно, значит острого первичного заражения не было и вирус на плод подействовать не мог. Сейчас уже ничего Вас не беспокоит?

Адэль, промазала зовираксом, дней 5 (2-3 р. В день) и вроде как прошло

Принятый ответ

Отлично. Больше никакой терапии не требуется - у Вас в крови антитела - они справляются самостоятельно.
Не волнуйтесь, малышу не навредили, на него этот рецидив не оказал никакого влияния.

Добрый день.
Да , по анализу есть генитальный герпес.
Ничего страшного в этом нет.
Если лечить, то на течении беременности и развитии плода это не отразится.

Алексей, я мазала снаружи мазью зовираксом, вроде бы прошло, больше не труется лечение?

Принятый ответ

Больше не требуется.
Достаточно местного лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, этот анализ говорит, что герпес у Вас уже давно и есть клетки памяти, первичного заражения нет, это самое главное! До 12 недель можно использовать только мази с ацикловиром, дальше тоже желательно ограничиваться мазями, таблетки строго по показаниям.

Здравствуйте! по результату анализа вы уже сталкивались с этим вирусом, поэтому у вас есть антитела которые защищают вашего малыша, до 20 неделя беременности можно только местное лечение, также обратите внимание на показатели ферритина витамина Д которые принимают непосредственное участие в вашем иммунитете
Скажите пожалуйста какой сейчас срок беременности? получается что вы уже переболели несколько раз за беременность?

Светлана, вышел недавно на 4-5 неделе беременности, сейчас 5 неделя беременности, снаружи на гениталии мазала зовираксом,, до этого был уже

Что значит местное лечение, только мазью? И витамин д я 3 месяца как пью, его можно сейчас пить, как иммунитет поднять?

Принятый ответ

Да, местное лечение это только использование мази, в таблетках нельзя др 20 недель назначать лечение
вы сейчас должны принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки Йодомарин 200 мг в сутки если нет заболеваний щитовидной железы витамин Д 2000 единиц в сутки и омега-3

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасно только первичное инфицирование - обострение никак на малыша не влияют. Единственное, важно только чтобы в родах он не обострился - чтобы не было высыпаний на половых органах

Здравствуйте. Мажьте вифероном и спринцевание эпиген интим 6р.день 12-14 дней. Пока ничего другого вам нельзя

Асиет, я мазала зовираксом мазью, гинеколог сказал раза 3 в день