Консультация онколога /

Проблема с шейкой матки — вопрос №1943794

Проблемы с шейкой начались давно. Прошу посмотреть результаты анализов и объяснить, насколько критична моя ситуация и какие последствия возможны. Сейчас назначена химиотерапия, еще не приступила. Анализы прикладываю.

Возраст: 45

Хронические болезни: Да

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствйуте!
Прикрепите обследования.
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила результаты.

Онколог, Терапевт, Маммолог
вопрос лучевой терапии рассматривался?
Клиент
Виктория Сергеевна, да, рассматривался, но пока не назначили.
Онколог
Здравствуйте!
При зно шейки матки с III стадией показано проведение химиолучевой терапии, после проведения которой показано динамическое наблюдение каждые 3 месяца.
По анализам признаки воспаления , нужно сдать общий анализ мочи, посмотреть нет ли воспаления , учитывая наличие рецидивирующего цистита в анамнезе .
Обследованиям более 2 месяцев, по-хорошему ,кт обп с ку, мрт омт с ку, кт ОГК нужно повторить, чтобы исключить появление вторичных очагов.
Так же описана анемия легкой степени тяжести, препараты железа принимаете?
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите, насколько реально полное излечение?
Онколог
Химиолучевая терапия является альтернативой хирургическому лечению, ответ на лечение может быть полным и тогда есть шанс на длительную и стойкую ремиссию.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При 3 стадии показано проведение химиолучевой терапии. Сейчас нужно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, после исключения вторичных очагов решать вопрос о лечение
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Золотым стандартом лечения 3 стадии рака шейки матки является проведение химиолучевого лечения!
Это эффективное лечение при данном диагнозе!
Оперативное лечение не показано