Дискомфорт полового члена

Здравствуйте, у меня четыре месяца назад начался дискомфорт головки члена, такое ощущение что немного жжё, еле еле ощутимо, и такое ощущение что сейчас капелька чего-то капнет, но ничего подобного, ни выделений, ничего, и при мочеиспускании никаких ощущений нет типа рези,! Но есть частые позывы к мочеиспусканию !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш возраст? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, 34 года, на счет партнера была случайная связь но с защитой! И да, я бы сходил к врачу сдал анализы, но пока нет такой возможностивозможности! Еще была как бы молочница, белый налет, выпил таблетку флюконазол, помазал Клотримазол, прошло, этим страдаем уже десять лет с партнером! Врачи только мази выписывают!

Без обследований можно предполагать и то, что идёт обмен флорой с половым партнёром. Но, также нужно исключать воспаление в предстательной железе. Это может быть связано и с почками. Сдать для начала хотя бы микроскопическое исследование секрета предстательной железы. А для улучшения мочеиспускания можно принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Или алфупрост МР по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

На ВИЧ не похоже. А частые позывы к мочеиспусканию как давно? Для улучшения мочеиспускания можно принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 1 месяц. Или алфупрост МР по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Вот четыре месяца назад и началось частое мочеиспускании, по немногу, ну я ещё и нервничаю, бегаю в туалет смотрю вдруг что то вылезет! Такой момент ещё, на счет молочницы я уверен что вылазит, и с ней же одна, или несколько язвочек на шкурке с внутренней стороны, давно этим мучаюсь, лет десять сдавал анализы, ничего не показало, врачи только мази выписывают! Вот недавно была язвочка, выпил таблетку флюкостат и мазал мазью Клотримазол, пять дней всё прошло!

У Вас частые баланопаститы. Это может быть связано с фимозом. Головка полового члена открывается без затруднений? Также это может быть связано с дисбактериозом влагалища половой партнёрши, ей нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, головка открывается как бы так сказать липко, и пальцы прилипают как бы немного!

Есть выделения из уретры? Но, затруднений нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Выделений нет, и затруднений нет!

Рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, скажите, а у меня недавно брали кровь на антитела от ковид 19, могли что-то обнаружить если было бы ИППП?

Нет. Это другой анализ. Вам нужно сдавать именно ПЦР соскоб из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина,Ясно, так всё таки вы думаете у меня что то есть? Даже если нету выделений, и других признаков за четыре месяца кроме вот этого шипания на кончике!

Без анализов сложно говорить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, Понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследуйтесь.
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, Пока нету возможности попасть к врачу, только через два месяца, работаю вахтой в лесу, просто беспокоюсь лиш бы не ВИЧ, ну за четыре месяца должны же были быть и другие симптомы?

Это не ВИЧ

Принятый ответ

Это могут быть признаки воспаления половой системы. Сдайте общий мазок и ПЦР андрофлор

Принятый ответ

Добрый день.Если Вы Страдаете частыми баланопоститами,особенное если есть взаимосвязь с половым контактом,то скорее имеет место быть дисбаланс флоры во влагалище,вследствие чего Вы реагируете баланопоститом.Второй момент по поводу частых баланопоститом...Необходимо проверить сахар в крови.Далее.Описанные вами симптомы,особенно «липкость «могут намекать на ИППП.Как не крути вам необходимо дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, ну как бы липкость появляется уже не первый раз, это постоянно когда появляется молочница, потом проходит, вот уже почти десять лет, да и липнет не так чтобы прям, я просто общался с людьми болевшими они говорили как сильно липнет! Спорить конечно не буду и обследуюсь как только будет возможность!

Да,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.

Принятый ответ

Здоавствуйте!
Вам необходимо обследоваться на ИПП- сдать Андрофлор 16 , сделать УЗИ мочевого ппзыря+ бакпосев мочи