Онкология мочевого пузыря

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у мамы рак мочевого пузыря, назначили 4 курса химиотерапии, прошла первый курс, в первый день два препарата и на восьмой день один , началось частое мочеиспускание ,подскажите что нужно пропить чтоб это прекратилось, очень частые позывы в туалет...

Нет
39 лет

Здравствуйте. Прежде чем начинать лечение, необходимо выполнить общий анализ мочи, клинический анализ крови, УЗИ мочевого пузыря. В данном случае с высокой долей вероятности имеется интерстициальный цистит вследствие проведения химиотерапии. На данный момент для снижения симптоматики рекомендую прием препарата Феназалгин 200 мг 3 раза в день в течение 2-х дней. Далее коррекция терапии по результатам выше приведенного перечня обследований.

Полина Дмитриевна, спасибо большое, скажите пожалуйста многие препараты нельзя принимать во время химиотерапии, этот препарат что вы порекомендовали можно принимать во время химии?

Да, данный препарат можно принимать во время проведения химиотерапии, так как он обладает избирательным, а не системным действием.

Полина Дмитриевна, а Канефрон Н можно принимать если не найдем тот препарат?

Канефрон - это растительный препарат с другой функцией, он не заменит Феназалгин и не уберет симптоматику.

Полина Дмитриевна, феназалгина нет в аптеках у нас и под заказ нет, сняли с производства вроде бы, есть аналог Уриналгин Ф действующее вещество такое же, его можно принимать?

Да, уриналгин абсолютно идентичен феназалгину. Курс приема такой же: 200 мг (2 табл) 3 раза в день 2 дня.

Полина Дмитриевна, спасибо большое