Беременность

Здравствуйте! Роды первые. Сейчас срок 38 недель и 6 дней. Несколько дней назад отошла пробка. Вчера вечером тянуло поясницу и были частые позывы в туалет по большому. Сегодня в 6 утра я проснулась от того, будто что-то течет. Поясницу так же продолжает тянуть. По консистенции было похоже на воды (наверное) - прозрачная жидкость, без резкого запаха, с небольшим количеством слизи. Количество вытекавшего хватило чтобы промокла прокладка и нижнее белье. При этом шевеления малыша присутствовало и присутствует , даже после отхождения вод. Ехать в роддом ? Или еще подождать?

Нет
25 лет
28 Января ·Просмотров: 295·Анонимный пользователь

Добрый день!
Если вытекло умеренное количество жидких выделений, напоминающих по консистенции воды, в таком случае чтобы исключить преждевременное излитие околоплодных вод, рекомендовано обратиться в родильный дом, с целью исключения данного состояния.
Если это не подтекание околоплодных вод, то женщины отпускают домой, если это всё-таки воды, тогда решают вопрос о родоразрешении.
Есть ещё вариант, если в ближайшее время приобрести прокладку тест на подтекание вод, окрашивание в зелёный цвет будет говорить о том, что это воды. Иногда женщины на поздних сроках путают околоплодные воды и обычные шеечные выделения, потому что перед беременностью выделения становятся более жидкими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После отхождения вод( пока так называем) минут через 30 появились кровяные выделения, не обильные, но достаточное количество чтобы увидеть на прокладке

Принятый ответ

Все же рекомендуется в таких случаях исключить или подтвердить, излитие околоплодных вод это или нет. Поэтому можно обратиться в родильный дом, вызвав бригаду скорой помощи либо обратиться самим, при этом взять с собой все вещи и документы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
По описанию похоже, что произошло излитие околоплодных вод.
В такой ситуации рекомендуется обратиться в родильный дом
Проведут осмотр, оценят готовность родовых путей. Уточнят, действительно ли отошли воды.

Здравствуйте. Если мы подозреваем что отошли околоплодные воды . В таких случаях рекомендуют уже обращаться в роддом , и ждать уже не рекомендуют . Вас осмотрят , сделают тест на подтекание вод, и посмотрят на ультразвуковом исследовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас пошли кровянистые выделения . (Не обильные)

Добрый день.
Да, в таких случаях стоит обязательно обратиться в приёмный покой родильного дома, чтобы исключить или подтвердить отхождение околоплодных вод.
Если это действительно воды, то необходимо госпитализироваться

Здравствуйте!
Судя по описанию ,выделения характерны для из лития околоплодных вод ,поэтому в таких случаях,рекомендуется обратиться в роддом.
В роддоме будет проведен тест на подтекание околоплодных вод ,оказана необходимая помощь
Легких Вам родов 🙏