Онемение лица
Здравствуйте , 3 дня периодически чувство онемения в лице , как будто даже дёргает , ездила к невропатологу посмотрела сказала пить успокоительные , но я переживаю , когда немеет начинается страх и ещё хуже , поднялось давление 140 мне 32 года , что это может быть
Принятый ответ
Добрый день. После чего появляется онемение? Утром после сна? Или после поворотов?
Екатерина, да может в любое время , неприятное чувство , я начала ходить в спорт зал и было растяжение мышц шеи , не знаю может ли быть связано
Сильную нагрузку на шею не давайте. Это может быть связано со спортзалом. Пересмотрите нагрузку и упражнения. А пока- сделайте МРТ шейногрудного отдела. Консультация невролога.
Причин несколько , может и остеохондроз, неврит лицевого нерва , может сосудистые проблемы. Сделать МРТ сосудов шеи и головы. Нехватка витаминов может повлиять .
Игорь, я болела ковид в декабре , скажите а парализовать не может , просто переживаю перекосит ещё
Нет , не переживайте без причин . Возможно и стресс повлиял. Необходимо выявить причину.
Принятый ответ
Здравствуйте, онемение лица и остеохондроз шейного отдела вообще никак между собой не связаны, нервы на лице идут из черепа и головного мозга , а не из позвоночника. Так что дело вообще не в позвоночнике.
Описанные вами онемения больше характерно именно для невротического синдрома. . Какие препараты вам прописали?
Екатерина, невронорм магний и ещё мипдронал вроде так написано
в данном случае хорошо будет фенибут утром и днем и атаракс на ночь 1 та в течение месяца, также нейробион по 1ттаб 3 раза в день месяц
Онемение и лицевой нерв тоже никак не связан, лицевой нерв двигательный, а не чувствительный
Принятый ответ
Здравствуйте. Онемения могут быть как симптом тревоги, так же на фоне шейного остеохондроза. Но главное тут осмотр врача, если невролог ничего не выявил значит ничего страшного. Давление может повышаться от тревоги. Попейте фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день -1 месяц. Посмотрите на эффект.
Пройдите экг, эхо сердца, уздс сосудов шеи, общий анализ крови, сахар, ферритин.
Яна, а если бы не дай бог опухоль в мозгах невропатолог бы понял бы ?
Яна, да и пару раз были боли посередине головы сверху , хотя раньше голова вообще редко болела
Нет такие симптомы в виде онемений опухоль не дает, там совсем другая симптоматика. По этому попробуйте успокоительные препараты, и эффект оцените.
Яна, а голова может из за этого побаливать ?
Яна, и знаете чувство не могу объяснить как будто в лице все тяжело становиться больше правая сторона , и как будто да наверно немеет от губы и выше
Да может и на фоне шейного остеохондроза такое быть. Не переживайте, пройдите обследования, попейте фенибут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Онемение часто возникает на фоне тревожного синдрома.
Попробуйте пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Стрессов не было в последнее время? Анализы какие-то сдавали?
Алина, да я нервничала , сдавала анализ на гормоны и сахар , инсулин все в норме
Алина, просто когда начинается такое ощущение в лице , над губой переживаю что может перекосить
Лицевой нерв двигальный, обычно неврит лицевого нерва не сопровождается онемением, иногда может быть чувство стягивания. Парез развивается практически сразу, через 1-2 дня.
Попробуйте пропить фенибут.
Алина, кстати стягивание тоже наверно ощущалось
Если по осмотру невролога отклонений не было, значит не переживайте. Пока наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если онемение с 2-х сторон, то скорее на фоне стресса или спазма мышц. Иногда бывает, если низкий гемоглобин. Конечно, ковид тоже повлиял, после него много тревожных расстройств. Можно принимать Фенибут 250 мг 3 р/день и Атаракс по пол таблетки на ночь.
Наталья, скажите сегодня онемения вроде бы нет но чувство тяжести в лице
Похоже на мышечный спазм.