Консультация невролога /

Онемение лица — вопрос №476016

Здравствуйте , 3 дня периодически чувство онемения в лице , как будто даже дёргает , ездила к невропатологу посмотрела сказала пить успокоительные , но я переживаю , когда немеет начинается страх и ещё хуже , поднялось давление 140 мне 32 года , что это может быть

Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. После чего появляется онемение? Утром после сна? Или после поворотов?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да может в любое время , неприятное чувство , я начала ходить в спорт зал и было растяжение мышц шеи , не знаю может ли быть связано

Врач УЗД, Терапевт
Сильную нагрузку на шею не давайте. Это может быть связано со спортзалом. Пересмотрите нагрузку и упражнения. А пока- сделайте МРТ шейногрудного отдела. Консультация невролога.
Терапевт
Причин несколько , может и остеохондроз, неврит лицевого нерва , может сосудистые проблемы. Сделать МРТ сосудов шеи и головы. Нехватка витаминов может повлиять .
Клиент
Игорь, я болела ковид в декабре , скажите а парализовать не может , просто переживаю перекосит ещё
Терапевт
Нет , не переживайте без причин . Возможно и стресс повлиял. Необходимо выявить причину.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, онемение лица и остеохондроз шейного отдела вообще никак между собой не связаны, нервы на лице идут из черепа и головного мозга , а не из позвоночника. Так что дело вообще не в позвоночнике.
Описанные вами онемения больше характерно именно для невротического синдрома. . Какие препараты вам прописали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, невронорм магний и ещё мипдронал вроде так написано
Невролог, Терапевт
в данном случае хорошо будет фенибут утром и днем и атаракс на ночь 1 та в течение месяца, также нейробион по 1ттаб 3 раза в день месяц
Невролог, Терапевт
Онемение и лицевой нерв тоже никак не связан, лицевой нерв двигательный, а не чувствительный
Невролог
Здравствуйте. Онемения могут быть как симптом тревоги, так же на фоне шейного остеохондроза. Но главное тут осмотр врача, если невролог ничего не выявил значит ничего страшного. Давление может повышаться от тревоги. Попейте фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день -1 месяц. Посмотрите на эффект.
Пройдите экг, эхо сердца, уздс сосудов шеи, общий анализ крови, сахар, ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а если бы не дай бог опухоль в мозгах невропатолог бы понял бы ?
Клиент
Яна, да и пару раз были боли посередине головы сверху , хотя раньше голова вообще редко болела
Невролог
Нет такие симптомы в виде онемений опухоль не дает, там совсем другая симптоматика. По этому попробуйте успокоительные препараты, и эффект оцените.
Клиент
Яна, а голова может из за этого побаливать ?
Клиент
Яна, и знаете чувство не могу объяснить как будто в лице все тяжело становиться больше правая сторона , и как будто да наверно немеет от губы и выше
Невролог
Да может и на фоне шейного остеохондроза такое быть. Не переживайте, пройдите обследования, попейте фенибут.
Невролог
Здравствуйте. Онемение часто возникает на фоне тревожного синдрома.
Попробуйте пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Стрессов не было в последнее время? Анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да я нервничала , сдавала анализ на гормоны и сахар , инсулин все в норме
Клиент
Алина, просто когда начинается такое ощущение в лице , над губой переживаю что может перекосить
Невролог
Лицевой нерв двигальный, обычно неврит лицевого нерва не сопровождается онемением, иногда может быть чувство стягивания. Парез развивается практически сразу, через 1-2 дня.
Попробуйте пропить фенибут.
Клиент
Алина, кстати стягивание тоже наверно ощущалось
Невролог
Если по осмотру невролога отклонений не было, значит не переживайте. Пока наблюдайте.
Невролог
Здравствуйте! Если онемение с 2-х сторон, то скорее на фоне стресса или спазма мышц. Иногда бывает, если низкий гемоглобин. Конечно, ковид тоже повлиял, после него много тревожных расстройств. Можно принимать Фенибут 250 мг 3 р/день и Атаракс по пол таблетки на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, скажите сегодня онемения вроде бы нет но чувство тяжести в лице
Невролог
Похоже на мышечный спазм.