Консультация дерматолога /

Высыпание на теле — вопрос №476030

Добрый вечер.
Сегодня появилось высыпание на теле. В основном на туловище, немного на ногах и руках. Чешется как укус после комара. Ничего аллергического накануне не ел, т.к. соблюдаю диету. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! фото прикрепите. А антигистаминное выпили?
Клиент
Галимат, зиртек только что

Акушер, Гинеколог
Очень похоже на крапивницу , аллергия на что-то , может на гель, мыло , шампуни , что-то съели . Зиртек продолжайте принимать , можно высыпания фенистил гелем мазать
Клиент
Галимат, в связаьс дивертикулярной болезнью толстой кишки принимаю 5 г месалазина в сутки. В побочных реакциях есть крапивница. Может быть это побочка?
Никогда аллергий ранее не было в жизни
Акушер, Гинеколог
Вы только начали принимать его?
Клиент
Галимат, уже 1 месяц как. Так же 2 недели в марте лежал в больнице по поводу лечения поспаления толстого кишечника. В общей сложности месяц принимал антибиотики (цефтриаксон внутривенно в больнице, ципрофлоксацин 10 дней после выписки)
Акушер, Гинеколог
Может на фоне какого-то препарата у вас крапивница пошла , как накопительный эффект сработал и высыпало вас. Вам нужно с вашим врачом , кто назначал обсудить , так как побочный эффект у вас на каком-то препарате
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото крапивница. Продолжайте приём Зиртека, соблюдайте гипоаллергенную диету. Рекомендую очный осмотр аллерголога, анализ крови Ig E
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо сдать ig E, по фото крапивница, рекомендую очный приём, антигистаминные препараты пить 10 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото крапивница. Принимайте супрастинекс или цетрин 7-10 дней. При частых повторных высыпаниях обратитесь к аллергологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на крапивницу, внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл в день на 14 дней, проанализировать на что могла возникнуть аллергия, при неэффективности лечения, обратиться к аллергологу.