Консультация гинеколога /

Назначить лечение — вопрос №476111

Добрый день! 5 месяцев с молодым человеком после половых актов не было никаких проблем. Но 10 дней назад у него на крайней плоти возникли красные язвочки, зуд и жжение. Через неделю после орального секса у него во рту также возникли язвочки, которые очень сильно болят. Также у него наблюдается повышенная температура, слабость, тошнота, начало болеть горло. Я сдала анализ фемефлор скрин(прикрепила). У меня симптомов никаких нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У него уреаплазма в результате фемофлора в повышенном титре . Уреаплазма относится к условно -патогенной флоре , если жалоб нет , то не лечим . У него по вашему описанию есть жалобы , внутрь пусть принимает юнидокс солютаб 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и наружно метрогил гель 2 раза в день 10 дней. А также у него симптомы ОРВИ вы описываете , пусть принимает противовирусные препараты колдакт например , обильное питье и грамидин Для горла . У вас если нет жалоб , то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В фемофлоре есть уреаплазма. Я бы рекомендовала сдать ещё посев на флору и на уреаплазмы и вам, и партнёру. От этого зависит план назначаемого лечения. Возможно активных жалоб нет, но лечение требуется обоим партнёрам.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас есть нарушение соотношение условно-патогенной флоры (которая всегда есть во влагалище и выполняет свою функцию, но в определенных обстоятельствах - снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - условно-патогенной флоры становится больше.
Чтобы у Вас не появились жалобы, нужно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения:
1. Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней Вам и партнеру.
2. Вам свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
3. Партнеру Метрогил на головку полового члена 2 раза в день 5 дней.
4. Полоскать горло С Мирамистином 3 раза в день
Партнеру обязательно обратиться к терапевту - помимо прочего у него вероятнее всего ОРВИ.
Скорейшего восстановления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фемофлор отклонений нет, есть незначительное превышение титра уреаплазмы, но учитывая что нет жалоб и достаточное количество лактобактерий лечить не нужно. Рекомендую сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, чтобы исключить размножение условно патогенной микрофлоры. Мужчина сдает андрофлор и обследуется у уролога. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас все отлично, есть уреаплазма, но она в лечение не нуждается и такие симптомы не вызывает, Вам лечение положено только при наличии жалоб ( доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней+ свечи нео пенотран по 1 свече вагинально на ночь, после лечения свечи с лактобактериями).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы должен сдать молодой человек - возможно у него первичное инфицирование герпесом.
Так как у вас выявлена только уреаплазма, которая лечится только при наличии жалоб или высоком титре, то вам никакой терапии не требуется. Тем более, что у вас отличное количество лактофлоры, которая самостоятельно эту уреаплазму вскоре подавит