Консультация педиатра /

Замена антибиотика — вопрос №476241

Ребёнок 1год и месяц, несколько дней была температура, дошла до 40 градусов, вызывали скорую, она сбила температуру. Педиатр накануне выписала антибиотик флемоксин, если температура не будет снижаться. Так как она в итоге дошла до 40, мы начали принимать антибиотик. Через день приёма, на теле появились пятна красные, через 2 дня пятен стало ещё больше, как крапивница. Педиатр заменил нам антибиотик на супракс. Краснота сразу сошла. Оба антибиотика выписывали на 5 дней. Если мы принимали 2 дня один, то новый антибиотик достаточно принимать 3 дня, чтобы общий курс был 5 дней? Или нужно новый антибиотик пропить сначала, т.е. 5 дней?

Педиатр
Здравствуйте, Супракс нужно пропить в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Можно сменить на супракс- 1 р в день- 7 дней
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, супракс нужно пропить 7 дней, добавьте пробиотик бак-сет беби 1 саше 2 раза в день 14 дней для защиты кишечника.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как сейчас самочувствие ребёнка?
Есть ли повышение температуры и другие симптомы орви?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на второй день приёма флемоксина к вечеру температуры уже не было. Сейчас самочувствие нормально, температуры нет
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Супракс принимайте 5 дней минимум.
И сдайте анализы Оак, оам.
Что вам ставили, какой диагноз?
Педиатр
Добрый день. Новый антибиотик необходимо пропить 5 дней. А какие были еще жалобы, кроме температуры высокой? Сколько дней она держалась?
Принятый ответ
Клиент
Елена, насморка не было, температура и слюни, педиатр при осмотре горла сказала, что оно красное и есть белые язвочки и что температура такая вызвана горлом. Начиналось с вечера первого дня 37.7, 2 день она к вечеру поднималась до 38.6-39, сбивали парацетамолом. 3 день уже ночью до 40. 4 день начали принимать антибиотик 38.2. 5 день к вечеру уже не было температуры
Педиатр
Клиническая картина очень похожа на розеолу, на самом деле. Также высокая температура, практически без симптомов, температура 3-4 держится, а потом спадает и появляется сыпь, часто ее принимают за крапивницу на прием антибактериального препарата. Просто если это действительно была розеола, то нет необходимости в приеме супракса. Вы анализ крови не сдавали?
Клиент
Елена, нет
Педиатр
Здрпвствуйте. Супракс необходимо пить не менее 5 дней, ориентируясь на самочувствие ребёнка. Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Детский ЛОР
Здравствуйте.Супракс нужно пропить сначала,то есть 5 дней .

Педиатр
Здравствуйте, Супракс необходимо пить 5-7 дней для эффективного лечения ( так как короткие курсы лишь вырабатывают устойчивость бактерий на антибиотики) Только высокая Т была и сыпь? Сыпь ушла на фоне снижения температуры? Если так то была розеола вирусная инфекция вызванная герпес вирусом 6.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуте. Нужно супракс принимать минимум 5 дней. Дальше прием можно продлить по необходимости.
Во избежания антибиотикассоциорованной диарею рекомендую подключить пробиотик.
Не забывайте про питьевой режим. При плозом поступлении жидкости плохо работают даропонижающие.
Выздоравливайте.
Педиатр
Здравствуйте, Виктория. Сейчас как самочувствие, температура?
Хирург
Здравствуйте. Нет. Нужно пропить новый антибиотик полным курсом. И запомнить что у ребенка аллергия на 1 на всю жизнь. Будьте здоровы
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Пьете новый антибиотик 5-7 дней. Обильное питье, чтобы вывести быстрее продукты полураспада микроорганизмов. И Линекс подавайте 2 недели. Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте новый антибиотик пейте 5 дней
Сдайте оак
Педиатр
Скорее всего у вашего ребёнка была детская розеола.
Это вирусное заболевание - антибиотики не нужны.
Очень жаль, что ваш педиатр избрад такую тактику.
ЛОР
Добрый вечер, Виктория! Если у ребенка была только температура и никах других проявлений, например насморк,кашель, а потом температура ушла и появилась сыпь, то вероятно это розеола. Розеола это инфекционное заболевание, которое вызывает вирус герпеса 6 типа, болеют преимущественно детки от года до 6-7 лет. Лечение розеолы не требуется, только жаропонижающие при высокой температуре. Сыпь сама пройдет на 4-5 день. Часто, деткам сначала ставят ОРВИ, симптом прорезывания зубов, а когда появляется сыпь- ставят крапивницу, так как все явления протекают очень быстро. Я Вам рекомендую сдать ребенку анализы крови и мочи, а так же обильное теплое питье.
Выздоравливайте!