Консультация гинеколога /

Упухлости в интимной зоне — вопрос №476269

Я мастурбировала с проникновением и потом там всё опухло, болело и опухлость была сильная, сейчас боль прошла и опухлости более менее сошла. Но появидись выделения как творожная масса. Что мне нужно купить что бы до конца всё прошли?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните вставлять свечи флуомизин по 1 на ночь в течение 6 дней. Также выпейте однократно Супрастин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Женя. Неприятный запах, зуд, жжение есть?
Сейчас используйте свечи Клотримазол по 1 свече на ночь 6 дней.
Обязательно антигистаминное (препарат от аллергии) - что дома есть: супрастин, зодак, зиртек, фенистил выпейте что то одно
И конечно, соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на месячные.
Можно принимать Пимафуцин по 1 св на ночь во влагалище 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Женя! Подмывайтесь отваром ромашки, можно брызгать мирамистин. Зуда, жжения нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Возможно нарушилась флора во влагалище, можете использовать Клиндацин Б пролонг вагинально 3 дня перед сном. Или есть возможность сдать анализы?
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Это у Вас молочница возникла
Очевидно- предмет для мастурбации был плозо обработан
Его следует тщательно мытьь, сушить, обрабатывать антисептиками
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. нарушили флору просто, появился кандидоз. Можно выпить однократно таблетку Флуконазола 150 мг. Или свечи Пимафуцин 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Капсула дифлюкан 150 мг однократно. Св пимафуцин по 1 св на ночь во влагалище 6 дней, крем кандид на слизистые 2 раза в день 6 дней. Можно ещё дополнить лечение обработками отввром ромашки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи тержинан или кандид В6 по 1 свече вагинально 6 дней , творожная масса это может быть при молочнице
Клиент
Галимат, а как молочницу лечить?
Акушер, Гинеколог
свечи проставьте кандид В6 или тержинан вагинально на ночь по 1 свече 6 дней курсом и внутрь флуконазол 150 мг однократно.
Акушер, Гинеколог
Женя, добрый день! Проникновение были глубокие? Чем именно маструбировали? Пальцами или каким-то предметом?