Консультация гинеколога /

Высокий показатель ФсГ — вопрос №476279

Здравствуйте! У меня показатель АмГ 0.16 и ФСГ 32. Возможно ли при таких показателях забеременеть естественным путем и вообще, может ли это быть климакс? Месячные идут регулярно 28 дней цикл.
Как можно снизить ФСГ?
В прошлых 2 месяцах пила Утрожестан с 15го дня цикла, а до этого Мидиану полгода

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия. ФСГ снизить не получится, но беременность может быть, пока идут регулярно менструации. Скажите, Вы овуляцию отслеживали?
Клиент
Адэль, отслеживаю, ее нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста были ли у вас уже беременности и роды? вы уже пытались беременеть сейчас? Скажите пожалуйста Вы только 2 этих гормонов сдавали
Клиент
Светлана, была беременность 3 года назад, был аборт. Больше не было.
Клиент
Светлана, да, только 2 гормона сдала. Сделала УЗИ. В этом месяце 2 фолликула. В прошлом 5 было
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по амг беременность может наступить. С фсг вы ничего не сделаете. Отслеживайте овуляция, сдайте лг, эстрадиол
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! ФСГ можно понизить приемом препаратов с эстрогенами. Утрожестан с какой целью принимали? Овуляцию на УЗИ отслеживали? Чтобы не терять времени нужно обращаться к репродуктологу. Какой у Вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, рост 172, вес 52
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А как ходят менструации?
Клиент
Араксия, регулярно, 28 дней
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Вам необходимо сделать фолликулометрию в одном цикле, чтобы отследить толщину эндометрия и рост доминантного фолликула?
Клиент
Илона, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таких показателях обычно ставится диагноз синдром истощения яичников. Самостоятельная беременность возможна, но очень маловероятна. Лучше не терять шансы и сделать криоконсервацию оставшихся яйцеклеток, чтобы в дальнейшем использовать их для беременности, а не донорские
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо!