Климакс, изменение месячных

С недавнего времени стало по вечерам и ночам бросать в жар, потом в холод. Давление 150 на 90 в этот момент бывает. Месячные то раньше начинаются, то позже. Мне 45 лет. Помогите пожалуйста назначить лечение.

Артрит
45 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуй
Вам необходимо пройти анализы и обследование

ТТГ, Т4
ФСГ
Эстрадиол
Узи малого таза
Цитологию шейки матки
Обзорный мазок

С терапевтом подобрать терапию для давления

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза, сдать кровь на все гормоны, сдать цитологию шейки матки и после этого на очном приёме вам подберут лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того чтобы подобрать лечение необходимо дообследования. Анализ крови на половые гормоны, узи органов малого таза, кровь на гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте, длительность менструального цикла в 45 лет может изменяться, это период перименоппузыерименопаузы, организм постепенно перестраивается и готовится к менопаузе
Сейчас в качестве дообследования можно сдать кровь на ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол
На 5-7 день цикла УЗИ органов малого таза
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно сдать гормоны на второй – пятый день менструального цикла – ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, Т4. УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и консультация терапевта.