Вероятность заразиться ИППП после орального контакта
Добрый день! В начале февраля был незащищенный оральный контакт с малознакомой девушкой (минет). Через час после контакта обработал член мирамистином , никаких видимых травм\ранок с кровью не было. Через 2 недели сдал мазок на ИППП в Инвитро - ничего не выявлено. Через 1,5 месяца сдавал кровь донором (я активный донор крови), и , насколько знаю, в мед.центре в течении первых 5-10 дней после сдачи проверяют ее на все инфекции (вич, гепатиты, сифилис и др), в случае отклонений - звонят. Мне не звонили. Нужно ли пересдать кровь на Вич, Гепатиты, Сифилис через пару месяцев? Или произведенные анализы в донорском центре могут исключить уже наличие данных инфекций? Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день! На сегодняшний день нет никаких инфекций у Вас. Но при контактах с неизвестным по статусу человеком, ВИЧ, сифилис и гепатиты сдаются следующим образом: 1-3-6-12 месяцев
Илона, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Лучше пересдать анализы через 2 месяца повторно на вич, гепатит, сифилис и если тогда будет отрицательно , значит ничем не заразились.
Галимат, спасибо! пересдам обязательно!
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР мазок на ИППП?
Галина, да , через 2 недели после контакта. Ничего. И первичных симптомов сифилиса (шанкр) тоже не наблюдалось за эти 2,5 месяца.
Понятно. Значит для собственного успокоения пересдайте месяца через 3.
Галина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сданных вами анализов достаточно, чтобы исключить заражение.
Дарья, спасибо! раньше в молодости особо не был таким мнительным и было много разных контактов, и тьфу-тьфу-тьфу ничего не подцепил. А как донором стал, очень переживаю ))
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас всё отрицательно, поэтому не переживайте. И да, практика, когда звонят при положительном результате имеется и сейчас. Вам бы перезвонили
Принятый ответ
Здравствуйте Виктор.
Проведенные анализы позволяют с большой долей уверенности говорить об отсутствии заражения.
Но для полной уверенности посоветовал бы повторить анализы на Сифилис,ВИЧ, гепатиты В и С через 12 недель после контакта.
Михаил, благодарю за ответ! Тогда пересдам в мае ( 3 мес спустя контакта).