Консультация венеролога /

Возможное заражение зппп — вопрос №3326160

Во время сеанса массажа девушка-массажист (инфекционный статус неизвестен) сделала минет, я был в презервативе. Помимо члена, девушка касалась губами и языком паховой области и яичек. После минета я тщательно помыл паховую область с мылом, обработал мирамистином и хлоргексидином член, паховую область и кожные покровы, ввёл немного хлоргексидина в уретру. После снятия презерватива повреждений на нем не обнаружено. Видимых повреждений кожных покровов в области гениталий также нет.
Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать антибиотики для профилактики или сдавать анализы? Заранее спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Аллергия медикаментозная

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Вит, здравствуйте. Ознакомилась с Вашей проблемой. На самом деле повода для беспокойства и переживаний нет, т.к интимный процесс был в презервативе. Для Вашего успокоения можно сдать кровь на Вич и сифилис( ИФА)
Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте

В описанной ситуации, можно предположить отсутствие рисков заражения.

Так как орально половой акт был защищенный в презервативе

Поэтому не переживайте, можно отпустить ситуацию и забыть
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Принимать препараты для профилактики заражения не требуется, анализы также после таких контактов не сдают, т.к. описанная ситуация не несет риска по ИППП, можете не волноваться, так не заражаются.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом. В описанной вами ситуации нет риска передачи ЗППП. Поводов для переживаний и волнений нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
В данном случае риска заражения ИППП нет , не переживайте
Так как контакт оральный был в презервативе
Принимать препараты для профилактики не имеет смысла , как и сдавать анализы на ИППП
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Презерватив при правильном использовании максимально защищает от ЗППП .
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей, чего в Вашем случае не было.