Воспалены лимфатические узлы
Здравствуйте! Прилетели 7 апреля в другой город, 8-9 числа появилось недомогание. Боль и белый налёт на горле, боль в глазах, ломит тело и слабость. Нащупала увеличенные лимфоузлы с левой стороны. Температуры не было и нет. 12 апреля присоединился насморк и заложило нос, уши тоже заложило. Болит голова и пазухи, в подростковом возрасте был гайморит. Лечусь лизобактом, полощу горло мирамистином, в нос аквалор, от боли парацетамол, от заложенности детский снуп. Я кормящая. 16 апреля нужно на самолёт, пошла сегодня к Лору, чтобы убедиться, что всё в норме и можно лететь. Лор осмотрел, сказал «когда я буду лечиться? Вам нужны антибиотики». Выписал азитромицин из за воспалённых лимфоузлов. Так как не получила рекомендаций, пишу сюда. Прикрепляю фото заключения, и горла (12 апреля), белый налёт легко смыла ватной палочкой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А в чем Ваш вопрос?
По клинике- антибиотики нужны
Не думаю, ч о анализ крови что то изменит
Елена, можно ли азитромицин на грудном вскармливании и при синдроме жильбера ? Воспалённые лимфатические узлы показания к антибиотикам ?
Прямые пооказания. Абсолютно все лекарства попадают в грдное молоко в той или иной степени. А бактертальнте воспаление лечить надо
Елена, подскажите пожалуйста, подойдёт ли амоксиклав при таких симптомах? И надо ли вместе с антибиотиком пропивать пробиотики? Если да , то какие ?
Подойдет амоксиклов,
Режим приема :
Омепразол- через полчаса прием пищи- антибиотик, запиьь полстаканом чис ой воды- капсула линекса( аципола)
После окончания антибактериальной терапии
Продолжаем 10 дней
Бак сет по 1 пакетику 2 раза в день с пищей
Все эти лекарсива " условно разрешены " при гв
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам же рекоменовали азитромицин курсом и полидекса это и есть рекомендации . Думаю стоило.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике Вам действительно нужен антибиотик. Сколько Вашему ребенку? Принимал ли он ранее антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоузлы сейчас болят или просто увеличенные.
По фото больше явления фарингита, местами воспаленная лимфоидная ткань
Татьяна, болели несколько дней назад, сейчас просто прощупывается шарик. Они увеличены из за фарингита? Переживаю, можно ли азитромицин на грудном вскармливании и при синдроме жильбера? Не нужно ли заменить на амоксиклав, или он другого действия ?
Надо сдать общий анализ крови. Может и нет необходимости в антибиотике.
Лимфомиозот можете принимать(гомеопатия) по 20 капель на 100 мл воды 3 раза в день 7 дней
Здравствуйте.Судя по фото у Вас острый тонзилофарингит.Какое местное лечение получаете на данный момент.Отделяемое из носа прозрачное?Лимфоузел болезненный при пальпации? Температура за весь этот период не повышалась?
Елена, полощу горло мирамистином, рассасываю лизобакт, нос промываю аквалором. Отделяемое из носа прозрачное, иногда желтое. Лимфоузел болел несколько дней назад, сейчас просто прощупываю шарики. Температура не повышалась.
Желательно конечно сдать анализ крови , чтобы точно знать нужен Антибиотик или нет.Но если и принимать антибиотик, то при даннуй клинике и учитывая то что вы кормите грудью лучше будет Аугментин 875/125 по 1т 2р/д(7 дней) ,и обязательно нужен пробиотик Вам и ребенку( так как часть антибиотика в любом случае с молоком будет попадать ). Сейчас принимайте Синупрет по 2т 3р/д(7 дней),в Аквалор продолжайте по 2впр 3р/д, затем Полидексу по 2впр 3р/д(7 дней).Горло выполаскивайте мирамистином 3р/д + 3р/д отваром ромашки (7 дней). Тантум-верде по 2впр 3р/д орошать зев (5-7 дней). Исключить продукты раздражающие глотку ( кислое, соленое).
Елена, спасибо большое за подробный ответ. Надо сдать общий анализ крови ? По нему будет видно нужен ли антибиотик ?
Да, конечно будет видно какая инфекция в организме,вирусная или бактериальная.Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоформулой.
Елена, подскажите пожалуйста, а пробиотики какие лучше взять мне и ребёнку ?
Вам можно Линекс форте по 1к 3р/д(10 дней).Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Добрый день, Олеся! По Вашему описанию (белый налет на миндалинах, который Вы убрали ватной палочкой) у Вас вероятно ангина. Насморк и заложенность ушей, проявления воспалительного процесса. По фото горла есть признаки воспаления в горле, поэтому антибиотик Вам необходим. Учитывая, что Вы кормящая мама, лучше принимать Амоксиклав (или любой другой антибиотик из пенициллинов). Так же рекомендую полоскания горла антисептиками, например фурациллином, отваром ромашки каждые 2-3 часа, рассасывать Лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней, принимать Тонзилгон н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней.
Выздоравливайте!