Возможно ли так заболеть бешенством

Шел домой после техникума . Мимо домов. Бабушка из подъезда просила о помощи. Я подо шел . Попросила подержать пакет. Я взял не думая. В пакете труп животного. На руках были открытые раны . Очень сильно переживаю. Прошло 6 дней. Нужно ли идти к врачу

Здравствуйте!
Не переживайте, заражение возможно через укус больного животного или ослюнение открытой раны
Мертвые животные вирус не переносят

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, но если слюна как либо попала на пакет? Или какие либо другие опасные вещи животного. Ведь вирус в трупе может сохранятся месяцами.

Его слюна не попала на пакет,у мертвых животных она не вырабатывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, прошло 7 дней. Я не могу успокоится и сильно переживаю. Вдруг все же что-то попало. Но колоть уколы мне не будут. И скажите ещё. Мне 5 месяцев назад кололи уколы КОКАВ. Помогут ли они?

Весь курс вакцин?

Если весь курс,то иммунитет на 1 год

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, нет. Год назад весь курс. Потом 2 курса по 3 укола для обновления имунитете так как меня кусали собаки 3 раза. В сумме 12 уколов за год

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, крайний укол был в декабре

Ой,какой вы не счастливый
Не волнуйтесь,такой курс уколов защитит вас от бешенства до декабря 2021 г

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, просто полный курс был закончен в мае того года. А потом были уколы по 3 летом. И 3 в декабре. Точно ли это может помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, переживаю сильно

Это поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анна, я вот думаю. Может все-таки сделать 3 укола?

Показаний нет