Консультация психолога /

Муж меня не поддерживает — вопрос №47707

Здравствуйте. Опишу 2 ситуации. Мы семьей с друзьями мужа (еще 2 семьи) были отдыхали вместе. с друзьями мужа я в хороших дружественных отношениях. За весь отдых были моменты несколько раз, когда я оставалась с детками на пляже, когда вся компания уходила или шла на пляж после обеда, когда другие не хотели идти (я предлагала всем). Он, кстати, тоже не ходил со мной,когда другие не хотели. Я, уважая его мнение, не настаивала и не обижалась. Потом раздраженным тоном он говорил :"все пошли, а ты не пошла"; "все остались, одна ты пошла на море", "почему ты не со всеми". смысл его слов мне понятен -выбиваюсь из стаи. Его слова меня растроили - мне показалось, что он меня стесняется. Дома мы на равных, иногда я его осаждаю, потому как в его семье отец очень пренебрежительно и командным тоном разговаривает с его мамой (мама терпит и иногда плачет).
Случай 2. Мы в компании в гостях. Есть еще незнакомая на семья. Мужчина начинает ко мне обращаться не по имени, а просто "женщина",я говорю что мне это неприятно и представляюсь еще раз. Это повторяло многократно за вечер, чтобы не устраивать разброрку, я пошла играть с детками. И даже тогда он звал меня с другой комнаты "женщина". Настроение было испорчено. Муж меня обвинил в отсутствии чувства юмора. Сам же он с интересом наблюдал за происходящим, ни словом ни взгядом не показал хаму его место. В общем не только не защитил, но еще и сделал крайней. Мне больше кажется, что он меня не уважает. Или я себе так надумала. Спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, нет не надумали, это действительно неуважение ,а вот почему он так делает это другой вопрос.Сколько вам и ему лет?кем вы работаете?чего достигли ,есть ли дети ?
Конечно воспитание не сотрешь и это сильно повлияло видимо на вашего мужа,дома он видел такие отношения и теперь считает это нормой.