ВЭБ инфекция

Здравствуйте,в каком состоянии находится ВЭБ инфекция:№ Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус СЕРОЛОГИЯ 1 Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 14/04/2021 12.6 ++ Index (S/C) 0 - 0.5 (Смотри текст) выполнено <0.5 - антитела не обнаружены 0.5 - 0.9 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней 1.0 и более - антитела обнаружены 2 Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 14/04/2021 77.85 ++ Index (S/C) 0 - 0.75 (Смотри текст) выполнено <0.75- Антитела не обнаружены 0.75-1.0 - Результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2 недели. >1.0 - Антитела обнаружены 3 Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 14/04/2021 0.2 Index (S/C) Смотри текст выполнено <0,5 - антитела не обнаружены 0.5-0.9 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 5-7 дней (по решению лечащего врача, строго натощак) 1.0 и более - антитела обнаружены 4 Вирус Эпштейна-Барр IgG к раннему АГ 14/04/2021 11.80 + Ед/мл Смотри текст выполнено <10 Е/мл - Антитела не обнаружены 10,0-40,0 Е/мл - Результат сомнительный, рекомендуется повторить анализ через 2 недели. >40,0 Е/мл - Антитела обнаружены Дополню:вич,гепатиты,зппп ,герпес 1-2 типа,цмв,вэб по крови и слюне ДНК отрицательно,слюна вэб положительно,оак гемоглобин 108(130-160),эритроциты 3.6.узи б/п норма.недавно закончил лечение (назначенное врачем)фамвир,циклоферон ,генферон.беспокоят: боли в позвоночнике и под лопатками,побаливают и покалывают паховые лимфоузлы,легкий баланит,иногда давят и слезятся глаза.Спасибо.

Здравствуйте Ig G говорят о контакте с ВЭБ, это ваш иммунитет, ДНК в слюне это вариант нормы. Когда любой из герпесвирусов попадает в организм он остаётся там навсегда и избавиться от него не возможно. Обычно он никак себя не появляет, просто вы являетесь носителем антител.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина,простите, вылетело из головы,я не упомянул еще одну проблему,три месяца назад я лечился от хламидиоза,Левофлаксацин,Вильпрофен,Юнидокс Солютаб,в течении 2 месяцев ПЦР на ЗППП,сок пр.и бакпосевы сока пр.железы все отрицательно,есть ли вероятность того,что хламидии просто не смогли выявить,тк меня беспокоят выше указанные проблемы со здоровьем.Благодарю вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина, боли в паховых лифоузлах,спине и проблемы с глазами как-то связаны с ВЭБ инфекцией?

Если хламидии не нашли методом ПЦР, значит их нет. Для ВЭБ характерная клиническая картина (острое начало с подъёмом температуры, увеличены миндалины с белыми налетами, увеличение печени, селезенки, увеличение лимфоузлов чаще забрюшинных, иногда полиморфная сыпь по телу без зуда) ваши жслобы не укладываются в картину ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина, благодарю Вас,поясню:в октябре прошлого года почувствовал себя не хорошо,усталось,раздражительность,температура не понималась выше 37.2,покраснело лицо(давление всегда в норме,аллергии ни на что нет)тест на ковид отрицателен,была легкая сыпь на груди,но связываю это с активными тренировками,возможно от пота,практически в то же время анализ на хламидии ПЦР показал наличие хламидиоза,пролечился выше указанными препаратами,,но боли(покалывания)в паховых лимфоузлах(не увеличены) остались,так же баланит,боли в спине и легкая слезоточивость в глазах в наличии(стихает),тепература нормализовалась ,либидо +.вопрос:есть ли смысл в который раз обследоваться на хламидиоз и каким методом?еще раз благодарю вас.

На хламидиоз самый информативный метод ПЦР, точнее метода нет. У ПЦР есть порог чувствительности, т.е. ниже этого порога результат будет отрицателен ( если вирусная нагрузка ниже порога чувствительности) возможно стоит повторить ПЦР через месяц, чтоб исключить хламидиоз на 100%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина, благодарю Вас,в моих планах именно так и поступить

Пожалуйста, выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина,Спасибо,я бы с великой радостью...

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Ирина, будьте добры, поясните мне, месяц назад в бакпосеве сока п/ж были обнаружены enterococci spp в 10/5 степени,мой врач сказал,что лечить не нужно,так ли это.

Принятый ответ

Энтерококк это условно патогенная флора, она есть у все в организме в норме, если нет никаких проблем со стороны п.ж. то лечение не требует.

Здравствуйте! ВЭБ неактвиен и не является причиной состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Павел, понимаю,что пишу не в теме,скажите,какие правильные анализы на хламидии можно еще сдать ,по ПЦР (соскоб из уретры)три раза в разных лабораториях отрицательно(в т.ч. микоплазмоз,,уреаплазмоз,трихомонады,гарденерелы,кандидоз,гонорея)ну,кроме крови конечно,по ним лечение не назначается...Благодарю Вас.

значит хламидии или нет или они неактивны и не могут вызывать симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Павел, Благодарю Вас.скажите,могут ли мои симптомы нездоровья быть связаны с недавним наличием хламидиоза и его лечения?

Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция.Указанные вами симптомы с этой инфекцией не связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Нина,благодарю Вас, то есть инфекция будет периодически повторяться?

Вирусы могут активизироваться при различных стрессовых для организма ситуациях.Это может быть другое инфекционное заболевание, сильные переживания, снижение иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Нина, Благодарю Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Нина, Благодарю Вас.

Здравствуйте! Иммуноглобулины класса G - это встреча с ВЭБ ранее. Если соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП отрицательно, то их нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, благодарю Вас,тогда почему меня беспокоят паховые лимфоузлы и присутствует баланит? пр.железа в норме, эпидидимит в стадии ремиссии,уролог не видит ничего,что вызывало бы эти недуги и отправляет к инфекционисту,тот назначил лечение (писал выше),не помогло...тупик

По поводу баланита с Вами нужно отдельно разговаривать. Выяснять причины. Но это не от ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, выше я писал о болях в позвоночнике и слезоточивости глаз,так вот глаза перестали слезиться как второй день,спина побаливает,погода солнечная и теплая,уверен,наступит непогода и все вернется ,я сильно метеозависимый...все эти неприятности со здоровьем начались в октябре прошлого года и до сих пор...но был такой момент,когда во время лечения хламидиоза я пил левофлаксацин,то баланит и боль в паховых л/у пропадали дня на три четыре ,но после отмены препарата все вернулось обратно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина,Благодарю Вас,как я могу пообщаться с Вами отдельно?не очень ориентируюсь на этом ресурсе...

Можете обратиться здесь на сайте через личные консультации или создать новый вопрос по урологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Галина, Благодарю Вас.