Требуется ли мне лечение?

Я сдала анализы на вирусы. Цитомегаловирус IgG (п/кол) - 459.9++, Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ (кол) - 46.86++, Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ (п/кол) - 22.5++ , Вирус простого герпеса VI типа IgG (п/кол) - 11.96++, Вирус Варицелла-Зостер IgG (п/кол) - 12.87++, Вирус простого герпеса 1 IgG (п/кол) - 29.16+. Нужно ли проводить какое либо лечение по данным результатам анализа?

СРК
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Данные антитела показывают лишь то, что организм уже "знаком" с вирусами. Эти антитела останутся положительными в крови всю жизнь, цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется.

Если нет никаких жалоб то дополнительное обследование не требуется.
Если есть какие-то клинические проявления то активность вирусов уточняют по IgM или ПЦР крови на них.

Принятый ответ

Здравствуйте! По пре вами информации имеется информация о том что ваш организм ранее сталкивался с возбудителями ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1 и 6 типа, об этом говорит антитела IgG к данным возбудителям, данные антитела называются клетками памяти, которые возникают после контакта, и остаются положительными в течении всей жизни, если Васина данный момент ничего не беспокоит, то по клиническим рекомендациям такие ситуации как ваша специфического лечения не требуют.

Петр Николаевич, а если у меня наблюдается постоянное вздутие живота,спазмы,боли, это может быть следствием перенесенных вирусов?

Петр Николаевич, и еще у меня держится постоянная температура уже очень давно от 36.7 до 37.3

Для данных болезней характерна такая температура длительно до 3-4 месяцев.

Петр Николаевич, а если температура держится около 15 лет,то это не из за них? Эпштейн-Барр не может давать такую температуру всегда?

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что ранее перенесли герпес 1/2 типа, герпес 3 типа, герпес 6 типа, цмв и вэб (об этом говорят положительные антитела IgG). Чтобы сказать об активности процесса данных герпес вирусов можно сдать анализ крови методом ифа IgM или методом пцр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Выявленные антитела к вирусам герпеса, Как у Вас, означают перенесенные инфекции в прошлом. Если сейчас жалоб нет, то дообследование не рекомендуется.
Антитела к вирусам герпеса имеются у 90% людей и в редких случаях острая герпесная инфекция требует лечения.

Наталья Михайловна, а что вы можете сказать по поводу остальных вирусов?

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это показатель носительства герпесвирусов, это нормально и не требует никакого лечения, живите спокойно и не переживайте