Онемел большой палец на левой руке. Боль в плече и в руке бегают мурашки

В течение недели онемение большого пальца на левой руке, (чувствительность есть), боль в плече и в шее (в плече под лопаткой больше, в шее меньше только у шеи), повернуть голову на лево больно. Есть 3 грыжи в шее 2,5х3 мм. Колола 6 дней Вольтарен и мильгамму, прекратила колоть боль вернулась. Сделала массаж и немного больше поворачивается голова но рука болит больше. Нужно колоть еще курс. Или может быть сделать какие то анализы, манипуляции, физио?

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль в палец идет от шеи как полоской?
Можно еще пробовать паравертебральные блокады с Дипроспаном и лидокаином.
Также основное лечение можно дополнить - Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь 14 дней, гель Долгит местно 4 р/день чередовать с раствором Меновазин, Зеродол 1 таб 2 р/день (есть центральный обезболивающий эффект, вольтарен по другому немного работает) 10 дней, Дексалгин в пакетике при сильных болях.
На шею можно фонофорез с гидрокортизновой мазью, электрофорез с новокаином.
В подостром периоде коврик Ляпко под шею 3 р/день по 15 мин, гимнастика по Шишонину, подобрать ортопедическую подушку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, добрый день. Боль идет из под лапатки в плечо в руку и не много в шею. Около шеи на спину немного отдает. Голова не болит при этом.
Я с ноября лечила ногу, у меня была сжата грушевидная мышца. Массажами ее разбили размассировали. Но все это время я облакачивалась на эту левую руку и боялась что она у меня сломается или отвалится такая была нагрузка. Я работала лежа - правой рукой мышку левой рукой этой я придерживала тело все лежа. И потом придерживала тело сидя, когда не могла сидеть на правой ноге. Она у меня с прошлого года переодически немела так же. Но так сильно болит первый раз.

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте ЭНМГ верхних конечностей. Принимайте фламадекс 25мг 2р в день 10 дней, толизор 150мг 3р в день, нейробион 1т-3р в день , вазонит 1т 2р в день 1 месяц, можно делать амплипульс на шейно-воротниковую зону, магнит на руку

Принятый ответ

Здравствуйте. Более никаких изменений по МРТ нет кроме грыж?
Вновь колоть нпвс не стоит, так как вольтарен достаточно сильный и агрессивный для жкт, то не стоит.
Продолжите пить комбмлмпен табс по 1 таб 2 раза в день.
Мидокалм 150 мг по половике 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
На шею легкую гимнастику можно, на постизометрическую релаксацию.
Из физио - элеткрофорез с гидрокортизоном и магнитотерапия.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты МРТ шейного отдела позвоночника. Ваши жалобы могут быть связаны с защемлением нервного корешка. Пройдите ЭНМГ верхней конечности чтобы посмотреть есть ли нарушения проводимости по нервным волокнам.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - сирдалуд 2мг 2 раза в день 2 недели. Для восстановления нервных волокон - аксамон 20 мг 2 р в день 1 мес, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, для улучшения микроциркуляции трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Для уменьшения болей целебрекс 200мг 1 раз в день 7 дней.
Местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова на шейный отдел 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Из физиопроцедур можно магнитотерапию, ультразвук с гидрокортизоном на шейный отдел.
При неэффективности возможно проведение паравертебральных блокад с дипроспаном и лидокаином 3-5 процедур через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, у меня есть диск я могу сделать ссылку на рассмоттрение и есть выписка. Вам можно отправить полные данные сможете дать более обширную консультацию?

Принятый ответ

Достаточно прикрепить заключение МРТ и выписку под вопросом.
Как давно проходили МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

МРТ на прошлой неделе в среду делала

Здравствуйте. Если МРТделали больше 3 лет назад, нужно повторить.
Если есть грыжи, гимнастика иногда может ухудшить состояние.
Можно электрофорез с карипазином 10 раз.
Нейромидин 15 мг/мл - 1 мл в/м 1 раз в дегь 10 уколов
Нейробион по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Келтикан по 1 капс 1 раз в день 20 дней
Воротник Шанца 2 часа в день.

Противовоспалительный - Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день после еды 7 дней