Консультация гинеколога /

Задержка 9 дней — вопрос №478643

Цикл длиться 28-30 дней, последние месячные были 9 марта, никогда не было сбоев и прочего. Сейчас 8-9 день задержки, тест на беременность делала на 2 день задержки - отрицательный. На 7 день задержки пошла к гинекологу на приём, меня осмотрели, сделали узи и сказали, что у меня киста!!!
Могли ли перепутать?
Бывает что тошнит, живот не беспокоит, ничего не болит, сонливость, частые мочеиспускание без боли, частые перепады в настроении, есть ли смысл делать тест на беременность снова? Если да, то на какой день задержки лучше сделать?
Прикрепила фотографии заключение с узи, и заключение врача.
Ничего не понимаю, толком мне ничего не объяснили....

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, кисту с беременностью перепутать нельзя.
Такие задержки могут быть из за кисты.
Лечение расписано вам правильно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного - такие кисты довольно часто образуются, если фолликул несовулировал - не лопнул и перерос в кисту. Нет овуляции - нет жёлтого тела, которое вырабатывает прогестерон, отвечающий за трансформацию эндометрия, чтобы началась менструация.
В норме у абсолютно здоровых женщин таких циклов может быть 2-3 в год на фоне стресса или заболевания
Сейчас начните прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней. Если менструация придет раньше, то отменяете. А киста сама рассосётся в течение 1-2 циклов
Принятый ответ

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
А что Вам непонятно? Беиеменности нет. Есть киста, она может вызывать задержки
Лечение назначено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Беременности нет, а по узи киста у вас и на фоне неё задержка может быть . Дюфастон принимайте и после отмены месячные прийдут. Функциональная киста самостоятельно рассосется в течение 1-3 циклах. Беременность с кистой точно не перепутать .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника.Вы не беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне кист может быть нарушение цикла, задержки бывают очень длительные. Беременность уже была бы видна и на УЗИ, если бы она была, перепутать тут нельзя. Сейчас можно использовать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнутся месячные, на 5-8 день цикла можно сделать УЗИ контроль органов малого таза. Такие кисты уходят самостоятельно на 3-6 циклов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Здравствуйте. Задержка у вас из за кисты. Беременность исключена так как нет жёлтого тела. Такие кисты сами рассасываются. Если менструации не начнутся, необходимо вызвать